kisunika

27 января 2016 г. 22:10

Та самая вышеупомянутая детская книга с отличными картинками. Как я люблю и обожаю, когда автор – и пишет, и иллюстрирует. Настолько многомерное выходит повествование! Я бесконечно рассматриваю там картинки. А по поводу сюжета – это одна из тех детских книг, которых очень не хватает порой, - знаете, такая книга, где нормальные мама и папа, и нормальные дети, и соседи тоже все нормальные до неприличия, и ничего плохого и ужасного не происходит, и они просто живут день за днем, придумывая для себя всякие разные интересные дела.
Вообще, с точки зрения взрослого человека, наверное, интереснее читать книги про неблагополучных людей. У которых конфликты, постоянно что-то происходит, движуха, экшн, листаешь страницы одну за другой.
А «Лето в деревне» - оно не такое. Оно написано по мотивам реальной летней жизни в деревне семейства городских людей, дизайнеров-художников и вообще очень многогранных персон (я заглянула в жж Зины Суровой и обалдела, сколько всего она успевает и делает). Эта книжка очень вдохновляет на то, чтобы купить в деревне старый ничейный домик с садом и преобразовать этот кусочек пространства под себя. И наслаждаться.

Писала про эту книжку рецензию, там много картинок из книги. Конечно, с моей стороны беответственно писать книгу про лето – в последний летний день… Но с другой стороны, лето – оно такое, что как бы не до чтения. А вот зимой такую книгу почитать, повспоминать и планы на лето построить – самое то.

моя рецензия на сайте