nad1204

27 января 2016 г. 21:00

Как же давно я не встречала такой подростковой литературы, когда просто мурашки по коже!
И вот, кстати, ответ любителям зарубежной прозы.
Раньше я всегда ставила повести о старшеклассниках, о первой любви, о взаимоотношениях подростков во главу угла. Безумно любила эти книги. Но вот последнее время на эту тему начали советовать абсолютно безумную чушь: Джона Грина с его жуткими "Бумажными городами" и "Многочисленными Катеринами", Стивена Чбоски с его культовым "Хорошо быть тихоней", которого я просто тихо ненавижу, Лорен Оливер с абсолютно пустой "Прежде чем я упаду".
Эта книга на порядок выше. Хотя и не идеал. И уж точно не образец высшей прозы. Но...
Это очень живая повесть. И для живущих в России (и думаю, что в странах СНГ тоже) очень актуальная.
Пронзительно и страшно.
Я не представляю как жить, если ты изгой. И я прихожу в ужас от того, что мой ребенок мог попасть в эту категорию.
Так и напрашивается мысль: "Какое счастье, что для нас школа уже позади!"
Изощренные издевательства подростков над новенькими или неугодными учителями — это просто за гранью!
Да уж, "Чучело" Железнякова — это просто цветочки, подготовка к тому, что будет у детей-внуков тех "героев"...

В рамках игры "ТТТ", первая игра 2016г. Огромное спасибо за совет verlana . Прекрасная книга!

Возьму на заметку, в последнее время мне интересна подобная литература именно русского "производства". Спасибо за наводку!

Почитайте и остальные книги Елены Шолоховой. Одна лучше другой!
Я очень рада, что Вам понравилось!

Спасибо, так и сделаю. Вот только в сети есть лишь Звезда.

"Плохой, жестокий..." - не так давно вышла эта книга, может быть поэтому.

Наверное.

Отзыв замечательный, жаль (или счастье) что тема уже не моя.

А я люблю иногда почитать детскую или подростковую литературу, хотя из этого возраста уже давненько вышла.

У меня из этого возраста уже и дочери вышли. Осталось ждать внуков :)

/шёпотом/ У меня тоже самое!..

Вот это то, что я люблю. Возьму книгу в свой список, а то одни и те же зарубежные young адалты выели нервы, но их раз за разом советуют, какой раз не спросишь. А тут выглядит, как глоток свежего воздуха. Благодарю за рецензию.

Читайте с удовольствием!

Только что прочитала. Всеми лапами и хвостом поддерживаю твое мнение :-)