masha-ust

27 января 2016 г. 14:18

Лучше быть одной, чем с кем-то: кто не видит тебя такой, какая ты есть.
Лучше вести, чем следовать.
Лучше говорить, чем молчать.
Лучше открывать двери, чем захлопывать у других перед носом.

Отлично! Мне очень понравилось! Уже после "Когда мы были Лжецами" я поняла, что Локхард просто замечательный автор, способный создать по-настоящему запоминающуюся вещь! После прочтения книги я испытываю моральное удовлетворение, когда нужда в критике просто отсутствует!
Сюжет прекрасный, как я уже поняла Эмили Локхард в этом деле мастер! Даже не знаю, что конкретно мне нравиться, просто сюжет в целом очень хорош. Все шалости, все сцены, все очень хорошо продуманно!
Френки необычная главная героиня, как правило в этом пункте про главных героинь я начинаю говорить, что они глупенькие, но последнее, что можно сказать о Френки - это то, что она глупенькая. Она особенная девушка, не похожая на других, не многие осмеляться на такие поступки, которые совершала Френки, но мне очень жаль ее, я надеюсь, что у нее все будет хорошо!!
Мэттью так себе парень, да и все они тут так себе, что опять же необычно для современных книг. Мэттью, конечно, не так плох, он предал своим псам, но в то же время он не углубляться в смысл все происходящее, он явно не для Френки.
Альфа в этом плане поумнее будет и он как раз таки больше подходит Френки.
В книге Локхард разрушила многие стереотипы, ее, как и "Лжецов" нельзя назвать типичной.
Я очень довольна, что прочитала ее! Очень надеюсь, что Локхард будет писать еще, а наши любимые издательства будут переводить! А пока есть уже две ее книги, я всем очень яро советую не проходить мимо них!!!

Спасибо за рецензию. Сразу появилось желание прочитать эту книгу.

Надеюсь Вам понравится!