Anika08

24 января 2016 г. 21:31

5 Внимание: слезы ручьем!!!

Каждая книга этого автора еще более захватывающая, чем предыдущая.
Но эта! Просто взорвала мой мозг!!!
Мало того, что я практически все начало книги чуть не рыдала, переживая за Деймона и Кэт.
А всю концовку я провела в таком состоянии:
big_smiles_275.gif
За что??? За что ты так со мной Дженнифер Арментроут!

Брак.
Дети.
Инопланетяне в Вегасе.
Долбаный мир подходил к концу.

Теперь когда я вспоминаю самое начало "Обсидиана", как все было хорошо и мирно, у меня наворачиваются слезы на глаза. Хоть Томпсоны не были моими любимыми героями в серии, но они вызывали у меня симпатию, я на столько к ним привыкла, что просто...нет слов.
Все для меня как родные.
Но сейчас вздохнем поглубже... уфффф... и начнем мыслить не на уровне ребенка, у которого отобрали конфету.
Эта книга идеальна. Нет, не потому что вокруг замки, на единорогах скачут Лаксены, а на радуге Аэрумы танцуют жигу дрыгу. Нет. Она реально идеальна. Тут даже придраться не к чему. Я уже думала начать возмущаться, когда после того СПОЙЛЕР, как схватили Кэти, Деймона закрыли в какой-то хибаре и не давали ему освободить Кэт, и это после того как она помогла им с Бет. Я рифмоплет. Но нет, они вернулись, узнав, что его семья готовила план вторжения в Зону 51 и чуть не спалила клуб Истока.
00147.gif
"Отсчет" показался мне захватывающим. Так как повествование велось от двух лиц. Это ничуть не испортило книгу, а наоборот сделала ее еще интересней, вкусней.
Деймон и Кэт и впрямь вели себя как женатая парочка. Поэтому когда они приняли это решение я пела Аллилую!

— Сделаешь ли ты меня самым удачливым засранцем на земле и выйдешь за меня замуж, Кэти Шварц?

Так же меня приятно удивили "новые" имена нашей парочки из одной из моих любимых книг "Сладкое зло". Добавить я могу лишь то, что книга потрясающая. Все на высоте: шуточки Деймона, сарказм Кэт, их миловашки-обнимашки, подколы Люка и компании.
Пойду выжимать платок от слез.