WornTime

24 января 2016 г. 18:41

Слишком коротка жизнь, чтобы брать на себя еще и бремя чужих ошибок. Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Жаль только, что так часто человеку за одну-единственную ошибку приходится расплачиваться без конца. В своих расчетах с человеком Судьба никогда не считает его долг погашенным.

Книга, которая чуть ли не свела меня с ума - только так я могу окрестить этот роман. Книга, которая хотелось казаться непорочной, но у нее не получилось.

Все вы знаете историю о великом, прекрасном, страшно красивом Дориане Грее - смотрели фильмы, читали книгу, ну или эта история просто у вас на слуху.

Здесь герои сходят с ума, сходит с ума и книга, а вместе с ними читатель. Круговорот роскоши, жестокости, фальши, красоты, лжи и непорочности. Оскар Уайльд сумел создать по тем временам волнующую, интригующую и ужасную книгу одновременно.

Эту историю не надо читать, ее надо проживать, просто плыть по течению мерного повествования автора, встречая чьи-то грехи и борясь со своими.

Не хочу долго рассказывать что-то, лучше самому взять и прочесть. Каждому все там написанное будет восприниматься по-своему, оставляя свой неизгладимый отпечаток в душе.

Надо продолжать жизнь с того, на чем она вчера остановилась, и мы с болью сознаем, что обречены непрерывно тратить силы, вертясь все в том же утомительном кругу привычных стереотипных занятий.

картинка WornTime

Мне в принципе тоже на такую оценку, но первую половину я просто пересиливала себя

А у меня вот как-то наоборот. Сначала немного скучно (поэтому 4 и поставила), а после главы 3 уже намного интересней стало.