23 января 2016 г. 16:23

2.5

С большим нетерпением я ждала, когда же прочитаю "Тайна острова Химер". А каким было мое разочарование, просто не передать!
Казалось бы, история должна быть интересной - Мари впервые в жизни едет в свое родовое поместье в Ирландии. До этого девушка никогда там не была, никогда не встречалась со своей семьей, кроме дяди. И вот бабушка и дядя уговаривают Мари отпраздновать в Ирландии собственную свадьбу. Девушка и её жених, Лукас Ферсен, соглашаются.
И вот в поместье начинается "жара" - сначала в день свадьбы погибает кузина Мари, Алиса, потом один за другим на тот свет отправляются другие родственники девушки. И все это окутано мистикой, вокруг люди только и твердят о страшной тайне Алой Королевы, о том богатстве, которое спрятали от злой мачехи убитые ею позже пасынки. Потом откуда ни возьмись появляется близнец её мужа, в последствии также убитый. Окружающие начинают подсказывать Мари, что именно ее новоиспеченный супруг убийца и жестокий человек.
В книге все настолько запутано, очень много персонажей, непонятных мне легенд и преданий. Ужас. Читала только ради того, чтобы узнать каким будет окончание.