22 января 2016 г. 18:18

Ууух! Так хочется кому-нибудь рассказать, как всё переворачивается в этой книге, весь мир звонка, да некому. Никто не хочет стать моими свободными ушами, чтобы я повосторгалась. Ну ничего, переживу. И вам спойлерить не буду, потому что буквально вчера читала сама рецензии к 3-ей части одной книги, прочитав только первую и словила огромный спойлер. Конечно, там он не особо важен - всё-таки не детектив, но читать мне перехотелось, потому что данный "сюжетный поворот" мне не нравится и с ним я читать книгу не хочу. Вдруг и вы не захотите читать звонок, а он ведь такой классный!
Американский фильм - один из моих любимых фильмов. И ничего, что уже а средней школе было не страшно (да, я смотрела ужастики с раннего детства и никто мне не говорил, что так нельзя почему-то). Но я всё равно его люблю: его атмосферу, загадку, поиски. Книги... Они немножечко другие. По атмосфере в смысле. По сюжету вообще не то - не то. Особенно вот эта. Но они тоже ведь классные. Я даже подумываю купить в бумаге вторую и четвертую (нулевую) части - других-то уже в продаже нет. А так я бы загробастала всё, разумеется.

Дальше...

Страшно было только по ночам и от музыки, но я вообще не из пугливых (у меня странная особенность организма - я от ужастиков засыпаю, при чем чем страшнее - тем быстрее. Поэтому я смотрю такие фильмы только утром или с нескольких подходов:( Например, на первом паранормальном явление я заснула на 20-той минуте, а шестую часть пилы посмотрела с попытки, эдак, 3 или 5) Именно поэтому аудиокнига, если хочется побояться, лучше. Там вот музыка делает своё дело. Текстом меня, скорее всего, так просто не напугаешь.
Хотя на самом деле именно эта часть совершенно не для того, чтобы бояться. Там умерло-то всего... полтора человека. (А почему полтора надо читать, хи-хи) Эта часть, она скорее распутывает, ставит точки над и, разъясняет поступки некоторых героев, приводи всё к, относительно разумеется, хорошему и светлому финалу. Нам, конечно, не говорят прямым текстом, что и жили все долго и счастливо, но очень и очень велика вероятность именно этого. Слишком велика для типа ужасов.
Но это не делает книгу и трилогию-четверологию плохой. Если автор изначально, когда писал первый звонок, задумал и эту книгу, имел её в виду... Ну я не знаю. Поклоняться ему, аплодировать... Если это пришло после - то уже как-то притянуто, но это просто я очень скептична и не могу поверить, что он мог закончить хотя бы первый роман, держа в голове эту грандиозность. А он же две книги до этой написал, даже не сказав, что ... Что вот так вот и БАМ!
Я, к сожалению, не обладаю такой выдержкой, и так как не хочу переворачивать, предварительно не предупредив, чьё-то восприятие звонка, пожалуй закончу. Мне понравилось. Очень круто, но сил писать о "Звонке", то есть о "Петле" и не говорить того самого, сил больше моих нет!

Интересная рецензия получилась) А на что словила спойлер?

Спасибо)
"Дневник Бриджит Джонс"

На третью книгу спойлер? Если это то, о чем я думаю, то это отвратило меня от чтения третьей книги в принципе. Для меня она не существует, как и 7 книга ГП)

Может и на вторую - на неё рецензии я не смотрела после того, что узнала - слишком это и не хочу я без него читать. А что в 7-ой такого особенного? Я из тёмного леса, читала только из середины про дядю Гарри и смотрела фильмы - можно сказать, вообще ничего не знаю:D Жутко стыдно и уже несколько лет всё собираюсь почитать, а как-то руки не доходят до сих пор:(

Там Снейпа убили(

Ааа... Это да - грустно, но если фильм снят совсем по книге, не в самом же начале) Это, как по мне, ещё ничего так...