Hild1984

по историям с клыками

21 января 2016 г. 22:03

Я вчиталась и увлеклась. У манхвы есть сквозной сюжет : история Памелы. И истории этой много веков, она втягивает в свою орбиту как волшебных существ, так и людей. Автор не торопится раскрывать карты, выдает нам основной сюжет небольшими порциями. Это может раздражать того, кто привык сразу и все раскладывать по полочкам. А меня интригует.
Второй том для меня очень вкусный. Завершение истории Алхимик и шут. Все очень красиво подвязано, точно и без недосказанности, но мне этой пары попросту мало. Михаил Мейер так и остался загадкой, недосказанным обещанием. Мне очень не хватает кукольника, который по сути своей не садист и безумец. Михаил думающий и чувствующий творец, увлеченная сильная личность. Мало мне его. Но это ни в коем случае не камень в огород авторов. Это благодарность им.
Оборотень- действительно прекрасный и неожиданный сюжет. Хитрое переплетение классической страшилки об оборотне, сказки "Рапунцель" со всем ее антуражем ( кроме косынек, разве что ) и историй о падших ангелах... Совместить несовместимое и получить прекрасное не каждому удается.