pattz

20 января 2016 г. 21:15

Открыв роман, я предвещал читать, если так можно сказать, честно говоря, чтение – лишь мыслительный процесс, который детерминирует вербальную аддитивность. В этот момент, в голове рождаются слова, которые едва ли приходили на ум заранее, словно, ты ожидаешь получить подарок на день рождение, а тебе дают пустую коробку. Сразу складывается ощущение того, что это стоит того, чтобы жить. Например, самец паука и вовсе не живет, когда уже понимает, что наступил процесс спаривания, и жать осталось ровно несколько мгновений. Возможно, именно поэтому природа сделала часть приматов и млекопитающих не только гетеросексуальной ориентации, но и гомосексуальной. Гомосексуализм, по мнению, Сартра возникает либо с рождения, либо в процессе какого-либо события, когда тебе просто не хватает кислорода. Неизвестно, как это точно понимать, но если вы выбрали данную книгу для чтения, то вы просто обязаны читать по меньшей мере записки не вполне адекватного человека. И на самом деле, когда я пишу «не вполне адекватного», я еще делаю очень большой комплимент, это просто поцелуй Бога, не иначе. Это надо же было такое написать, но самая большая свинья, что тут оказалось, это дать этого автора в прекрасной игре «Долгая прогулка». Что курил автор мне даже неинтересно, но вот кто его выбрал для чтения, меня прямо волнует на самом деле.
Вообще, если говорить откровенно и прямо, то книга просто бред! Некий трэш, где смешался гомосексуализм, вера в бога, социализация, семейная драма и наказания детей. Автор последнему вовсе отводит отдельное место, что возникает ощущение, что его так били ремнем по заднице, что он так мило все это описывает, что жестокое наказание стоит на грани удовольствия. Особенно когда про это он рассказывает в церкви или где-либо еще. Ему нравится процесс, он наслаждается куклами, женской одеждой, мастурбацией, что его заводит уже, когда ты стоишь на грани. Герой вообще оказывается потерянным для общества, потерянным для семьи и друзей. Он лишь оболочка, а не субъект, он так и навсегда останется чудовищем. Но несмотря на все его, его не жалко, он лишь закрепился за жизнь этой речью и связью с другими. Маленький мальчик так и останется лишь придатком к взрослым.
P. S.: Читать не рекомендую, но если первый абзац вам понравился, то можете рассчитывать, что и книга может вам угодить. Стиль максимально приближен к авторскому.