20 января 2016 г. 09:44

Варго для меня всегда был читабелен, одни произведения очень нравились, что то было послабее, но новинки я никогда не пропускаю и прочитываю обычно за 2-3 дня.
"Паразит" это сборник произведений четырех авторов, две повести и 4 рассказа.
Собственно под именем Варго в сборнике одна повесть "Береги голову", она то мне понравилась более других произведений.

Не знаю почему сборник назван "Паразит", такого произведения там нет, а вот аннотация книги дана по последней повести "Близнецы" автор Михаил Киоса, тоже неплохая повесть, но послабее Варго. Еще хотелось бы отметить, на мой взгляд, интересный рассказ "Снежные волки" Михаила Кожина.

Остановлюсь на кратком содержании повести Варго "Береги голову". Женя Сбежнев 16-летний ученик 11-выпускного класса был унылым тюфяком, от него всегда пахло потом, к тому же одет он был как пугало, но при этом Женя имел феноменальную память и хорошо учился. И угораздило же этого Женю влюбиться в первую красавицу класса Олесю. Но Олеся была влюблена в симпатичного атлета Антона , а в Олесю добивался местный хулиган и неформальный лидер класса Денис. А потом происходит целый водоворот невероятных событий, со странными убийствами, исчезновениями, метаморфозами, загадочными подарками. Спустя 10 лет неизвестный, выполняя поручение за которое ему обещали заплатить баснословные деньги, находит Олесю, в заброшенной деревне, но она ли это? На него смотрела слезящимися глазами старуха с изъеденными морщинами лицом, а далее все совсем неожиданно и страшно. 7 баллов из 10. Не рекомендую читать книгу впечатлительным людям.