будет лямзать

20 января 2016 г. 01:58

Алло. Кто там? Это Люба. Сейчас бы нам кофейку бы. Вчера закат очень грубый был. Болят, болят мои губы. Как легко представить зиму, если холод внутри. Как легко возникают сугробы за моим окном. И крики детей царапают коньками следы на стекле. Как легко вспоминаются покрасневшие пальцы на этом ветру. Покрасневшие пальцы и поднятый воротник пальто. Да, это зима, это её сугробы. Её приметы за моим окном. И запахом снега распахнуты ноздри. И дым лиловых сигарет совсем как тот мёрзлый дым из тех труб в том городе той зимой. И песня моя прозрачная и бледно-синяя как зима. Как наледи. Как скользкий лед памяти.

Алло. Кто там? Это Катя. Ну как вчера мое платье там? Закат очень грубый, да. Ночь легла над лесом, но ночь не виновата. От бизоньих глаз темнота зажглась. Единый рупь не разнимут двое. Раньше мы искали что бы нам теперь продать. Теперь мы ищем что б купить. Когда хочешь сделать что-нибудь себе всегда выходит какая-нибудь дрянь. Я самый плохой, я хуже тебя, я самый ненужный, я гадость, я дрянь. Зато я умею летать. Встань пораньше, взгляни в окно. Видишь, солнце встает? Это я плюнул кровью на дно, в голубой небосвод.

Алло! Кто там? Это Люда. Из пединститута, да. Закат вчера очень грубый был. Где Катя? Где Люба? Мы скоро поженимся, купим квартиру. Я кафель наклею на стену сортира. Я люблю вообще-то женщин, но любить мне лень потому что у женщин нету денег чтобы дать мне в долг. Проснулся я утром. Часов в пять. И сразу понял: ты ушла от меня. Ну и что. Ну и что? Что ты ушла. От меня. Знаешь, что все это значит? Вся твоя самоотдача: ноль минус один. Любовь это болезнь. Любовь это страшная болезнь. Я наверное возьму больничный лист.

Какая чудная рецензия. Сразу читать захотелось книгу. Была бы возможность, поставила -бы не один +.

Да это так, ночные истерики. Все фразы - строки Петра Мамонова из любимых песен ЗвуковМу.

"Знаешь, что всё это значит .." с первого раза мне понравилась

0-1 и Шуба-дуба вообще самые лучшие, с первого раза и навсегда

Не пойму, это дорогу перебежал сейчас я, сидящий в окне, или же всякие пушкины-чёрные кошки? Кстати, завтра - нету, а от зайцев тоже не придумано противоядий ведь даже, ничего от них нет - только любовь.
Наши уши потихонечку шевелятся от шума и разговоров - только одни они целыми днями. И это в то время, пока я знаю, как что всё делать и пользоваться вообще всем.

На перекрестке себя поджидал я, Чтобы себя самого напугать. И в самом деле, когда увидал я Себя, то отпрянул в ужасе вспять.
И ведь немного прошел я вроде, Меньше квартала всего-то пути; Так круглый год, при любой погоде Можно себе развлеченье найти