19 января 2016 г. 17:45

2.5 Осторожно! Книга не про кота

Давно хотела прочесть эту книжку, очень надеялась на трогательную историю о спасении котенка и веселое описание его дальнейших приключений. Вышло совсем иначе. На мой взгляд, книга о чем угодно, но только не о коте. Она об унылой жизни в американской глубинке, о несчастной жизни директора захудалой библиотеки, о ее борьбе с жизненными трудностями (проблемы со здоровьем, проблемы с семьей, с дочерью, мужем и т.д.), и вообще вопрос только один: причем здесь кот?
Кажется такая благодатная тема, ведь все любят котиков, но автору она совершенно не удалась. Жизнь кота в изложении автора довольно уныла, а конец книги по-настоящему ужасен. Неужели вспомнить о котике совершенно нечего кроме проблем с кишечником (да-да в книге об этом много будьте готовы), усыпления, и кремации, нужно ли было об этом писать? Этим кот потряс мир?
Если собираетесь читать эту книгу, то не ждите веселых и умилительных историй о животном, рассчитывайте на повествование о жизни в Айове и пересказ несчастливой жизни автора и тогда книга Вас не разочарует.