Anutavn

19 января 2016 г. 00:37

Только на минутку, представьте, вы видите свою маленькую дочь лет 6, мило беседующую с голым мужиком лет этак 36 (хорошо, не голым, обмотанным розовеньким пляжным полотенешком). Ну, представили? Чего не так то? Ладно давайте по другому.
Представьте своего сына лет 8, в обществе все того же мужика, правда на этот раз ему лет поменьше, скажем 26, он не голый, но одет нелепо и что это они там делают? Аааа, обворовывают посетителей Чикагского музея....
Да ладно, выдохните, это всего лишь Генри. Нееее, он совсем не маньяк педофил, как может показаться на первый взгляд издалека, и даже не сектант нудист. Он просто путешественник. Откуда ж такая тяга к детям? Да просто маленькая девочка, это Клэр - будущая жена Генри, а маленький мальчик это ж он сам, в детстве. Ах, совсем забыла Генри - путешественник во времени!
Вот и мотает его нелегкая туда сюда из прошлого в будущее, из 2001 в 1976, ну или из 2006 в 2053, а порой вообще в одном месте можно увидеть двух Генри одного и того же возраста! Как выяснится позже - все это генетическая болезнь, но тсссс, пока о ней ни слова. Одно но, в этих перемещениях, Генри никогда не знает где выстрелит, в смысле куда его забросит, да ещё и оказывается на месте голый, ну то есть совсем-совсем, так что желательно иметь сообщников, которые тебе одежку приготовят в нужном месте. А ещё для Генри очень важны ноги, чтобы можно было быстро бегать, ну или убегать. Например от скинхедов. Этим дай повод, налетят как стадо голодных волков на бедную овцу, а уж голый мужик в центре города посреди бела дня, чем не жертва?! По этой же причине Генри и нужно уметь пользоваться отмычками и владеть навыками карманников, чтобы как можно меньше казусов было. Вот и приходится возвращаться к себе маленькому и учить уму разуму. А иначе никак, не может Генри переносить в своих путешествиях ничего материального. Да и предотвратить ничего тоже нельзя, чему суждено быть - неминуемо будет. Предупредить можно, но всегда ли нужно?
Зато как здорово, можно вернуться и увидеть тех кого уже нет. Или снова познакомиться со своей любимой женщиной. Правда пока еще она маленькая девочка. Но зато можно осуществить мечту многих мужчин - воспитать себе жену). Разве не сказка? Да еще какая.
А вообще, главная героиня здесь она - Клэр. Она ему верила, ждала, терпела, она просто любила. Та самая ситуация, когда они друзья, любовники, сообщники, да просто муж и жена, две половинки целого, которые смогли найти друг друга и быть вместе, вопреки времени, возрасту и всем тем препятствиям которые подстерегали их, в связи с болезнью Генри.

Отличная книга, не бойтесь, читайте. Это небанальная история любви, это идеальная история любви).

Книга прочитана в рамках игры Крестики-нолики

1 2

Моя давняя любимка) Эх, перечитать бы)

Ой, Лан, я была та приятно удивлена)!

Без липкой ванильности, но о любви. Искусство так написать, чтобы после прочтения запивать водой книгу не хотелось бы))) Чтобы ничего не слипалось)

Да-да))

Книгу не читала,но смотрела фильм. Фильм прекрасный,уверена,что книга еще лучше. Обязательно прочту!

Фильм смотрела, очень давно. Сначала на одном дыхании, а конец разочаровал и вообще. А книга очень понравилась. Там столько деталей, собственно как и в любой книге, если сравнивать с фильмом).
Мне кажется вам понравится). Книга о любви, но все это без ванильно сопливого сахара), поэтому повествование не скатывается до очередного любовного романчика.

Вот удивительное дело мне даже фильм понравился, а то ведь столько возможностей все сделать плохо:))) После твоей рецензии может и книжку прочитаю:)

Книжка отличная, была приятно удивлена. Ничего от нее не ждала ни хорошего, ни плохого. По игре нужно читать и ладно) а там такой сюрприз))

Всегда приятно, когда сюрприз и приятный:)

Это не банальная история любви, это идеальная история любви).

я бы сказала, это больше чем история любви)))

Очень мне понравилась игра со временем) он настоящий её ещё не знает, а он из будущего уже лишил ее девственности) или когда он себя стерилизовал). Сначала пытаешься во все это вникнуть, а потом читаешь как есть уже).

Да, сначала немного путано, но в этом и весь кайф))

Весь-весь)

Меня единственно, что поднапрягло и почему я пол балла снизила, так это частые упоминания о том кто где пописал и половые сцены. Не то чтобы я ханжа какая то)), просто мне кажется такие детали в первую очередь для объёма используются, а там с объёмом и со смыслом, да и со всем все в полном порядке))), поэтому лично для меня это было лишнее, точнее не лишнее совсем, а парочку таких моментов можно было бы выкинуть, ну это мои заморочки, которые не влияют на моё восприятие книги в целом.

у всех свои тараканы)))

А куда ж без них то?)))

никуда) я так могу полбала за сцену охоты снять, мои тараканы - имею право)))

Там все эти перемещения так лихо закручены, порой тебя готовят к определенному событию и ты уже с начала книги понимаешь, что все что должно произойти неизбежно.а все равно надеешься, на иной исход. Но главное там все так логично и хоть и фантастика, нет чего то такого замудреного от чего сидишь и не понимаешь, а вот это сейчас что было?)))

очень грамотное сочетание жанров) Интересно и тем, кто фантастику не очень и тем, кто (вроде меня) про любоффь не любит)

а я прочитала чужие спойлеры и поняла, что не мое)

А вот не читай чужие спойлеры, книга достойная))). Я тоже думала раньше не моё и рада, что прочитала)

поззздддна!))))))

Да какие там по большому счету спойлеры? Это ж не детектив)))

СПОЙЛЕР:

Он встречает себя в будущем, они вместе идут к себе в комнату и там занимаются сексом, а их папа застав за этим занятием качает головой и выходит из комнаты.

такое, как-то не хочется)

Ну если бы я на такое наткнулась, тоже бы не захотела книгу читать)))
На самом деле в книге 712 страниц, а этот момент ну максимум уложился в страницы две и все! Больше об этом ни слова. Это такой достаточно проходной момент, на который вообще не нужно акцентировать внимание! Про него очень быстро забываешь))

Вооот) на данный момент я и помню, может, когда забуду - прочту)))

Забывай уже давай ))

Смотрела фильм- очень понравился. А вот до книги руки не доходят

Исправляйся)!

Буду) Главное найти местечко среди кучи игр)

Веру в тебя)

Чото не сообразила тебе в годовом её посоветовать :(

Так ещё сколько игр впереди))

Скоро ТТТ стартует, я уже знаю что буду народу в первую очередь подсовывать)))

Я эту книгу перестала советовать - слишком большая вероятность, что она не понравится. Кому-то фантастика не нравится, кого-то шокирует, что здоровый мужик тусуется с маленькой девочкой, или гомосексуализм, или постоянные скачки во времени - слишком часто видела реакцию в духе "Я ни фига не поняла, что происходит, а ещё там педофилия и голубые, фу-фу-фу". Нет уж, пусть эта книга сама ищет своего читателя.

О_О, ничосе, спасибо что предупредила буду осторожной! Блин, уж насколько я не очень жалую тему гомосексуализма, но там то это ваще проходной момент, за который и цепляться не стоит. В книге 714 страниц, моменту гомосексуализма уделяется от силы 2! А педофилия где??? Понятно, конечно "свинья везде грязь найдёт")) а книга отличная!

А мне значит не побоялась бы советовать?

Да ладно, думаю, что та тоже отличная)

Вторая отличная рецензия на эту книгу мне встречается, но роман пока лежит в хотелках...Надо исправляться :)

Спасибо))). Я бы даже сказала, бросай все беги читать)). Он хоть и объемный, но читается быстро, особенно если нравится.

Хорошо! :) только закончу "Великолепную Софи" и возьмусь, пока крепко моё желание :)

Да по горячим следам:))
Жду отзыва на Софи, книгу саму по себе знаю, но отзывов никаких не читала и о чем она понятия не имею:)

Хорошо, но я только-только начала, всего несколько страниц :) сейчас перешла на другую работу, скорость чтения поуменьшилась слегка :)

Давно в хотелках)

Оо, ты теперь рыжая))) вытаскивай уже её оттуда)

Да :) Решила сменить имидж. ой, сложно )

Тебе идёт:)
Да, лана, рано или поздно все равно прочитаешь:)

Мерси )
Ну да, когда-нибудь )

Класс..я радый..очень))0

Сама рада) такая фантастика меня вполне устраивает)))

и меня)

Не так давно прочитала, тоже очень понравилась! А боялась, думала "ваниль ванильная" будет))

Вот я тоже этого очень боялась)

1 2