Beggi

18 января 2016 г. 14:22

Распродажная книга на лотке лежала в разделе детской литературы, и я подумала - детям нужно больше знать о животных. Хорошо хватило ума сначала самой прочитать. Это недетская книга для собачников. Людям, к собакам никакого отношения не имеющим, она покажется затянутой, нудной, бестолковой. Ни капли не развлекательное чтиво. Я проглотила Бу за 2 дня. Дочитывала в три ночи, рыдая. Вспоминала своих ушедших собак. А потом до утра думала о том, что надо что-то менять в жизни. Люди не существуют - люди живут, преодолевают трудности, борются с комплексами. Имеют любимое дело, добиваются чего-то, а тут как водоросль... плывешь по течению, куда прибило, там и задерживаешься. Люди делают доброе дело. Отдают добро - получают добро, а я толкаюсь в метро в час пик, ненавидя всех и всё! Нелюбимая работа, жизнь по принципу работа-домашняя работа-сон. Встречаешь людей - не видишь людей. Все нестандартное раздражает, все кто не в толпе раздражают. Старики, дети мешаются под ногами и дико раздражают. И нет ни времени, ни желания кому-то чем-то помогать. Противно...противно...

Собакунам своим помогали и любили их! Значит, была в жизни любовь! Не грустите! В грустные минуты вспоминайте тех, кому хуже.

Да и сейчас, безусловно, любовь присутствует. К близким, к друзьям. Напрягает бесполезность существования) Ведь мы все могли бы при желании стать во сто крат добрее, сострадательнее, отзывчивее, а не становимся (это я в большей мере про себя). Даже улыбнуться незнакомому человеку в падлу. А есть на земле люди, которые не трендят на либе, а идут и делают. Могли бы жить во сто крат интереснее и полезнее. а не живем - все чего-то боимся. Вот что обидно))) А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо))))

А если "не выдался характером" (по аналогии с теми, кто меняет свой пол; например, я "не в восторге" от того, что родился человеком)?

Думаю это как раз повод для того, чтобы завести собаку)))