17 января 2016 г. 13:06

3 Разочаровалась

"Мужские секреты успеха, которые должна была знать каждая женщина"
На мой взгляд, не стоило этого писать. На какую публику рассчитана эта книга? Естественно, на тех, кто хочет добиться успеха, на тех, кто ищет внешней помощи, на тех, кто очень любопытен. Ведь после первых двух его книг, которые действительно были книгами о мужчинах для женщин, третья завлекает тем же червячком. Но...к сожалению, эта книга ничем не отличается от многих психологических книг, которые рассчитаны на мотивирование и успех, на то, чтобы человек встал и наконец-то начал действовать. "Встань - и действуй", "Следуй за своей мечтой", "Покинь пределы своей банки" - так бы я обозначила основные посылы к читателю. Почему разочаровалась я? Я не встретила чисто мужских советов и секретов, все советы - чисто психологические, книга не отличается от множества других. А когда на середине книге встречаешь фразу "часть работы вы сделаете сами, а остальное доверьте случаю и Божьему провидению" - вот тут то я и подумала: "Ничего себе мужской секрет успеха!".
Но в этой книге для себя я нашла другое. Я смогла оценить, какой автор сам по себе. То, какой образ жизни он ведет, какие ценности у него на первом месте - у меня это вызывает уважение.
Общая моя оценка - книга хороша, читается легко, автор пытается вселить уверенность в тех, кто к нему обратился. Но рекомендовать как пособие для достижения успеха с помощью мужских секретов и хитростей я бы не стала.

рецензия