Мечтай как женщина, побеждай как мужчина. Мужские секреты достижения успеха, которые должна знать каждая женщина

Харви С.

26 марта 2021 г. 21:13

Книга "проходная". Читала ее в метро. Дочитала. А на следующий день - опять открыла, потому что забыла, что уже дочитала. И что-то мне подсказывает, что дело тут не в моей памяти. Выводов - 0, новой информации - 0.

25 января 2020 г. 18:19

3 Уловка маркетинга

Я люблю книги по саморазвитию, мотивации и про осознанность. Их невероятно много, они примерно об одном и том же, но все же есть те, которые выделяются и цепляют. Так вот это не про «Мечтай как женщина...». Мне не понравилось, что в названии есть четкий таргет аудитории, она вроде как для женщин. Я женщина и я покупаю эту книгу, чтобы узнать, как ЖЕНЩИНЕ формулировать свои мечты и добиваться своих целей, оставаясь ЖЕНСТВЕННОЙ. Но в самой книге нет ни единого предложения, адресованного женщине. Она просто для всех и абсолютно о том же, о чем остальные книги. Ставь цели, иди к мечте, развивай таланты. Ну и зачем было вводить в заблуждение названием?

6 ноября 2018 г. 05:59

4 Если вы устали от себя, значит, вы готовы изменить свою жизнь.

Третья, прочитанная мной, книга Стива Харви. И если первые две нам повествуют о том, кто такие мужчины и как найти с ними общий язык, то эта книга обещает рассказать о том, какими способами мужчины добиваются успеха, и какие "фишки" можно взять на заметку женщинам.

Автор прямо и честно, в прочем, как и всегда, говорит о том, что нужно избавляться от своих оправданий и составлять список намерений по исполнению мечты; о том, что для достижения главной цели необходимо в голове составить дорожку-план с несколькими остановками-подцелями; определяет качества, которые помогут добиться успеха; много и подробно пишет о понятии дара, который непременно есть у каждого человека, и просит не путать его со способностями просто что-то делать хорошо... Но все это слишком обобщенно, обтекаемо, многовато…

2 сентября 2016 г. 17:28

1 Жалею о потраченном времени

Книга полное г. Не хорошо так говорить о чужой работе, но это чистая правда. После успеха первой книги, автор решил срубить денег на баранах и выпустил эту отписку. Сплошные штампы: поставь цель, визуализируй, отмети все лишнее и лезь в гору. Ну спасибо, Стив. Этого мы без тебя не знали! Совершенно ничего важного нет в этой книге. Никаких советов вы там не найдёте, кроме банальщины. Жалею и потраченном времени и потраченных деньгах

17 января 2016 г. 13:06

3 Разочаровалась

"Мужские секреты успеха, которые должна была знать каждая женщина" На мой взгляд, не стоило этого писать. На какую публику рассчитана эта книга? Естественно, на тех, кто хочет добиться успеха, на тех, кто ищет внешней помощи, на тех, кто очень любопытен. Ведь после первых двух его книг, которые действительно были книгами о мужчинах для женщин, третья завлекает тем же червячком. Но...к сожалению, эта книга ничем не отличается от многих психологических книг, которые рассчитаны на мотивирование и успех, на то, чтобы человек встал и наконец-то начал действовать. "Встань - и действуй", "Следуй за своей мечтой", "Покинь пределы своей банки" - так бы я обозначила основные посылы к читателю. Почему разочаровалась я? Я не встретила чисто мужских советов и секретов, все советы - чисто…