15 января 2016 г. 23:40

3.5 Дар или Волшебные превращения влюбленных

Эту мне книгу посоветовала Kisizer (не в рамках флэшмоба, а по старой дружбе в ЖЖ). Теперь я задумалась просить ли у неё совета в флэшмобе 2017 года))) Шучу! На самом деле она меня предупреждала, что книга специфическая. Да и прочитав среди тегов "магический реализм", я не очень воодушевлённо бралась за неё. Но врожденное любопытство сделало своё грязное дело.

"Магический реализм" так же угнетал меня тем, что мне вспомнился "Волхв" Фаулза, а с ним я долго мучилась и мне он не понравился вовсе. Хотя позже "Бразилия" мне больше напоминала "Сто лет одиночества" Маркеса. И так, еле-еле заставив себя после нового года взяться всё же за чтение, я год начала сюрром))

В начале книги я плевалась, думала зачем взялась за неё и срочно хотела её бросить. Но книги стараюсь не бросать, поэтому решила дать Апдайку шанс. Если не пойдёт до 200-ой электронной страницу - брошу. И таки пошло!)

Хотя читалась она довольно легко и быстро, но вот эмоции вызывала разные и временами диаметрально противоположные. Я не верила в любовь "влюбленной" парочки. Потом я начала верить Тристану, но не Изабель. Потом поверила двоим, но не могла понять такой любви. Потом опять некоторые поступки не стыковались с моим понятием "любовь" и я вновь не верила. И так по кругу. Не хочется здесь спойлерить, поэтому в сильные дебри уходить не буду.

Когда я начинала эту книгу, думала, что в жизни не посоветую её никому, а под конец даже успела устно её прорекламировать некоторым людям)) Очень необычная, неординарная история любви и преданности, несмотря ни на что. На протяжении всей книги мне было интересно сколько же я её поставлю балов. Самое интересное, что сейчас пишу рецензию, а оценку всё ещё не придумала)) Что ж, моя оценка 7/10. Не самое лучшее, что я читала, не самое легкое, но точно необычное и запоминающиеся!

P.S. Что у Апдайка за бзык по поводу кала? Книга местами была ужасно отвратительна!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!