Aleksandra_fox

15 января 2016 г. 00:26

Довольно таки неплохая книга и хороший сюжет.Она мне понравилась , но не вызвала дикого восторга и вот почему:
Представьте мир находиться на под угрозой смертельной эпидемии,от которой умирают дети от 10 до 14 лет.И эта книга расскажет нам о тех детях, которые таинственным образом выжили, а именно о девочке Руби и её истории, которую забрали в лагерь Турмор в возрасте 10 лет..И жизнь в лагере окажется не такой, как они ожидали, их не будут лечить , а просто запрут , как угрозу всему человечеству, как монстров и изгоев этого мира. Эти дети отличаются от своих родителей своими свехъестественными способностями. Их разделили на группы Зеленые,Оранжевые,Красные , в зависимости от силы которой они обладают. Наша главная героиня Руби будет одной из избранной и особенной для группы людей, которые помогут ей сбежать,но главные приключение Руби здесь только начинаются..
Ну как захотелось прочитать?мне на тот момент да:) Но не скажу ,что испытываю восторг сейчас .Слишком много не стыковок и нелогичных вещей.
Например всё время меня отвлекало две вещи: 1)Мы не знаем почти ничего о, том ,что именно за вирус стал убивать всех детей.Почему это произошло,видимо автор решила пропустить,но от этого возникло ещё больше вопросов..
Почему дети вдруг обзавелись супер силой?не понятно вообще.
2)Правительно решило запереть в лагерях выживших детей,забирая их у родных родителей. И спращивается зачем?
Да,в книге нам объясняется,что их якобы собирались лечить и выяснить,что с ними не так..Но по факту они просто заперли детей со сверхъестественными способностями и держали их там, позволяя им жить и как-то работать на себя и свои нужны..Но опять же зачем?Если было бы логичнее от них избавиться,если они были опасны.Не вижу здесь логичности.
К тому же,многие эти детки обладали достаточно большой силой,хоть и не умели её контролировать..Но использовать могли и некоторые из них это делали,но не массово.
К примеру Руби может влезать в головы людей и приказывать им делать что угодно и даже стирать память.Я не понимаю проблем почему они не смогли сбежать?Загадка.Почему она и другие сидели и ничего не делали..Весьма странно было читать такое.
3)Правительство реально не предпринимало никаких реальных действий в этом вопросе..И это сверх -странно!На минутку,давайте просто подумаем логически,что в стране кризис и очень тяжело вижить в таких условиях, а правительство запирает ту часть населения,которая по сути даёт развитие и рост в лагерях,уничтожая половину из них! И что мы будет иметь в будущем- вымирающее население как максимум, а как минимум некому будет работать.
Следующее это родители детей.Я удивилась,что ни одного восстания или протеста не было ими предпринято.Они просто спокойно сдавали в лагеря детей и были даже те,кто сами это делали,добровольно.
Я сомневаюсь,что у кого-то такое сильное доверие к власти.А вы бы отдали своего единственного ребенка не понятно куда и кому ? я думаю,что должны были быть хотя бы какие-то протесты,когда люди поняли,что их обманули и спасения нет..Но ничего этого не было.
Ох,надеюсь это всё будет объяснено во второй книге. Очень надеюсь..иначе книга бессмысленная получается.
Главная героиня реально слабая и никак не развивается по ходу книги. Мне странно,что её выбрали как особенную.Также очень спасает её как героиню, то , что с ней рядом Лиам -это любовь ,которую она встретит. Вот он реально делает её сносной, потому как местами тяжело воспринимать её действия.
В целом сюжет предсказуем и меня совершенно не удивили оригинальностью..банальная любовь и все в этом духе:)
Я ожидала от книги большего,так как по аннотации должно было быть что-то жуткое и прям вау!
Но читать продолжение буду и концовка хороша, интересно,что будет дальше. И я все таки надеюсь на объяснения автора о том,что произошло и какой-то больше логичности!