Whiff

14 января 2016 г. 01:29

Очень легкая и увлекательная книга. Она попалась мне именно в тот момент, когда я искала, какого-нибудь ненапрягающего ya с долей паранормального. Что мы имеем:

Много-много клише, например:
=> горячий парень гитарист, супер-секси, божественный голос, спортсмен, тело с 69 кубиками пресса и цитирует Шекспира наизусть в самых ловких ситуациях, короче ОБЫЧНЫЙ парень.
=> лихая главная героиня, которой типа все равно на свою внешность, но которая не смотря на это супер красивая, хоть она даже не причешется и пару раз проведет руками по волосам.
=> лучшая подруга главной героини блондинка, пати-герл, и на столах она мастер потанцевать и жопой повилять, и в макияже она профи, и в коротких платьях она богиня, и конечно на язык супер-дерзкая.
=> когда в группе нашего героя, гитарист лишается возможности играть, угадайте, кто его заменяет (да еще и так, что все в обморок падают от такой потрясающей игры).

Прекрасная (моя оценка базируется в основном на этом) атмосфера Нью-Йорка в книге. Я не знаю, почему меня именно это привлекло, но читая, я переносилась на оживленные вечерние улицы, с кучей такси, вечерние пабы, посиделки компаний.

картинка Whiff

Лав-Хейт отношения. Он хочет заставить ее ревновать, она хочет заставить его ревновать. Она думает, что хочет он ее только на одну ночь, но на самом деле тут что-то большее. Бла-бла-бла.

Не все так просто в нашей книге, тут присутствует ангельская тематика и кстати весьма неплохая задумка. Что сразу навевает мне серию "О чем молчат ангелы".

Предсказуемый сюжет. Блин, мне сразу было понятно кто-там-что. С первых страниц. Кто избранный, кто плохой, кто хороший. И основную фишку сюжета даже угадывать не надо, все и так понятно.

Моя рецензия, тут скорее объясняющая, потому что я прекрасно понимаю, за что ставлю целых четыре звезды. Да-да: куча клише, предсказуемость, явное чувство - "постановочности" некоторых персонажей. Например: обязательно нужна бойкая подруга, чтобы сделать героиню более недоступной. И нужен плохой парень, чтобы дать главному герою повод или защитить, или просто выглядеть лучше на его фоне.

Но книга меня увлекла. Я прочла ее запоем, не напрягаясь, не переживая, не просчитывая ходы. Просто и доступно.