14 января 2016 г. 01:11

2 Ожидала одного, а получила кхм....

Моему разочарованию нет предела! Долго (слишком долго) я откладывала прочтение этой книги из-за опасений, что её покупка была уж очень необдуманной. Мои опасения оправдались. Изначально книга заинтересовала меня своей темой. Я всегда хотела работать с особыми детьми и работаю с ними сейчас. Поэтому когда я увидела книгу в магазине и прочитала аннотацию, сразу её и схватила. Я ожидала получить правдивую, настоящую, добрую, остроумную (как написано в аннотации) историю о матери и её ребёнке с особенностями развития.
Но получила я ужасающий, просто отвратительнейший, туалетный и пошлый юмор. Давненько.... давненько я не держала в руках ничего более похабного. Да простят меня те, кому понравилась эта книга. Но на мой взгляд это не книга, а мусор.
А ведь книгу можно было бы написать совсем по-другому и держать её в руках было бы приятно, и про синдром Аспергера было бы намного интереснее читать. Но увы, это типичный такой бабский роман о себе любимой, мужиках, сексе и ребёнке, который это счастье мешает обрести.
Хорошо хоть конец хороший. Только из-за него и не поставила одну позорную звезду.

Прочитано в рамках "борьбы с долгостроем".

Это вторая моя прочтенная книга Кэти Летт - она потрясающе пишет. Сюжеты незаежженые, новые, интресные, интригущие!!! Без соплей...очень круто! Я в восторге! Уметь смеяться над собой, видеть позитив во всем и везде - не каждой под силу, в отличие от главной героини этой книги.Уже хочу прочесть все-все, что есть в репертуаре данного автора. Респект, рекомендую!