Knabino4ka

13 января 2016 г. 14:07

Как и обещает нам красочная обложка, это YA «триллер», действие которого происходит на острове. Итак, на вечеринку самой популярной девушки в школе в домик на острове приглашено множество подростков, но волею судьбы первыми приезжают десять человек (некоторые только косвенно друг с другом знакомы), а потом начинается шторм, гроза и прочие погодные явления, отрезающие персонажей от материка. Ясно, что уик-энд они проведут в составе 10 человек, варясь в собственном соку.

Если вы читали (я лично нет), смотрели (тоже не про меня), ну или наслышаны о сюжете «Десяти негритят» леди Агаты, то и сюжет этого YA романчика не будет неожиданностью. Заявлено, что это триллер - не верьте.

Меня удивляют высокие рейты на goodreads, мне книга показалась низкопробной, ощущение фанфика, написанного подростком под влиянием какого-нибудь молодежного герметичного ужастика.

Десять подростов проявляют столько тупости и безэмоциональности, что это просто РУКАЛИЦОРУКАЛИЦОРУКАЛИЦО. Тупость в том, что после смерти 3 друга за 10 часов главные герои все еще пытаются все спихнуть на несчастные случаи. Безэмоциональность же в том, что они могут заниматься с***ом, смеяться, шутить рядом с трупом соседа по комнате… Диалоги слабые, сюжетная линия как подстреленая. Если смотрели хоть один ужастик подобного рода, то можете даже не читая предположить кто убийца (хотя Пуаро в моем лице снова потерпел фиаско XD).