Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

12 января 2016 г. 21:24

2 ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ, чТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ

Это было... нет, не ужасно, но такое гнетущее впечатление от книги я не вспомню, когда испытывала! И все удовольствие от книги, если и было, так забить атмосферой какого-то панического ужаса - это ж как надо не любить своего читателя, что ли.
Да, в традициях жанра книга держит в напряжении, но такое специфическое, скажем так, амбре - после, да и во время прочтения вызывала стойкое чувство отвращения до омерзения. Может быть, в этом и есть мастерство автора? Но читать другие книги этой писательницы... Извините, я не враг себе. Мнение мое, конечно же, субъективно, но боюсь, психика моя прямо-таки протестует против такого с ней негуманного обращения, и назвать сей шедевр, кроме, как психическим давлением со стороны автора со столь жуткими фантазиями, не поворачивается язык.
Многие, конечно, не согласятся с моим мнением, что не стоит читать этого писателя, если достаточно восприимчивы к таким изощренным методам воздействия на читателя, но это единственное, что я вынесла из такого несколько печального опыта.