12 января 2016 г. 15:38

5 People must die

Жизнь - ужасно сложная штука. То тапком зашибут, то борной кислотой обсыплют, то еще чего-нибудь учудят. Тут банальное "хочешь жить - умей вертеться" уже не прокатит.

А посему...

Заповедь первая
Не поддавайся индивидуализму проклятому. Как возжелаешь ты использовать братьев твоих в нечестивых делах своих - так, считай, подпишешь им приговор смертный от яда кошмарного.
Заповедь вторая
Не возжелай самку человечью, ибо это есть дорога в ад, вымощенная трупами собратьев.
Заповедь третья
Не любопытствуй сверх меры и не геройствуй без надобности - машина адская, пылесосом именуемая, не дремлет попусту.
Заповедь четвертая
Довольствуйся малым, не то уготовано тебе будет место теплое, насиженное в Отеле Тараканьем, где сервис и до единицы не дотягивает, а постояльцы выходят наружу лишь прахом вонючим.
Заповедь пятая
Прелюбодействуй много и часто, ибо это есть суть жизни твоей бренной.
Заповедь шестая
Остерегайся рек какашечных и океанов дерьмовых, ведь в конце пути канализационного - лишь смерть неизбежная.
Заповедь седьмая
Не ведай жалости, ступив на стезю борьбы с человечеством. Человек есть существо тупое и чистоплотное, своей силы не ведающее и высокомерное не по праву. Положись на праведное сердце свое, да не забудь про натр едкий.
Заповедь восьмая
Направь братьев своих на путь истинный, но избегай по возможности пространств открытых.
Заповедь девятая
Не доверяй племенам соседским, ибо сожрут и не подавятся.
Заповедь десятая
Ты - таракан, и этим все сказано. Ты пережил эру динозавров, неужто двуногих хлюпиков не переживешь?

В шкафу я молился за колонию. Отец простил меня и показал мне их в царствии небесном: в мире вечном, где нет обуви, спрея и мотелей. И было хорошо.

картинка Snorri_Sturluson

Большое спасибо за чудесный совет Lenisan ! Эта книга стала для меня настоящим открытием. Остро, с перчинкой и весьма забавно к тому же.