11 января 2016 г. 11:37

Если вы одиноки, если у вас не такая большая семья, как хотелось бы, если вам не хватает захватывающих семейных историй и легенд, то тогда добро пожаловать в кафе "Полустанок". Автор книги "Жареные зеленые помидоры" сотворила такой живой и увлекательный мир, что невольно начинаешь ловить себя на ощущении, как герои и события книги ловко и непринужденно проникают в твою голову, начинает казаться, что они стали частью твоих личных переживаний или воспоминаний, а лихо закрученный сюжет книги - это обрывки прошлых жизней, которые вдруг всплыли в сознании. Книга притягивает как магнит, читается на одном дыхании. За счастливыми и трагическими историями скрыты, казалось бы, такие простые и такие важные истины: как уметь быть счастливыми, как важно быть отзывчивыми, преданными, участливыми друг к другу, стойкими, немного сентиментальными, но обязательно сильными в тех ситуациях, когда это необходимо. Произведение Фэнни Флэгг оставляет невероятно приятное послевкусие, причем не только ментальное, но и вполне себе гастрономическое, ведь в конце книги подробно расписаны рецепты блюд, которые готовили в кафе "Полустанок", в том числе и жареных зеленых помидоров. Спасибо, Сипси! Я буду тебя вспоминать и обязательно попробую приготовить что-нибудь из твоих кулинарных шедевров.