biopath

14 мая 2010 г. 22:38

Самая любимая книга Буковски.Абсолютно самодостаточный текст,который не требует никаких объяснений по поводу того а что имел ввиду автор написав скажем эти слова или эти слова.Этим Буковски и подкупает он пишет одно простое слово вместо десятков сложных предложений.Слово которое стоит там где надо и где оно способно заменить сотни других и при этом вы не будете чувствовать себя обворованным.Каждое слово на вес золота.
В этой книге описываются годы работы на почту Соединенных штатов.Годы каторжного труда,диких пьянок,меланхолии и любви.
Очень сложно расписывать сюжет.Просто потому что там все прямо.Нет пустых слов и воды.Сюжет абсолютно простой.И главное лично для меня в этой книге,то что она о жизни.Не надо философии и пространных рассуждений,есть огромное число трудностей которые преодолевает главный герой,принимая на себя все как есть.И в этой прямолинейности и стойкости есть красота истинного героя.Героя реальной жизни с реальным именем и судьбой.Человека пробившегося во времена признания только после долгих, очень долгих лет настойчивой рассылки своих текстов по различным издательствам и получавшего чрезвычайно мало в ответ (можно даже сказать практически ничего).Человека который делал это из года в год,работая и подрабатывая то там,то здесь.Влача по сути нищенское существование.
О более чем десяти лет такого существования и ведает эта книга.В ней есть мудрость жизни такой,какая она есть.В ней есть часть дороги которую прошел великий лично для меня человек.Так что всем советую.Постарайтесь отстраниться от пьянок и скандалов в книге и всмотритесь в силу человека знающего свой путь и имеющего принципы,а также абсолютно стальные яйца.)