9 января 2016 г. 18:19

Одно время я убеждал себя, что надо радоваться тому, что есть. Что возможность просто быть рядом с вами лучше, чем ничего. Но когда не можешь сказать правду тем, кого любишь больше всего на свете, рано или поздно теряешь способность говорить правду самому себе.

Вторая часть трилогии о Сумеречных охотниках, все также хороша, как и первая. Хотя я сомневалась, что она будет такой же интересной и захватывающей. Если судить по динамике развития сюжета, то вторая часть, по-моему, даже превосходит первую. Здесь уже понятно кто друг, а кто враг, уже понятно кто против кого будет сражаться и, кажется, что нового ничего не будет и тут бац, начинается такое, что американские горки отдыхают по сравнению с происходящим в книге. Один становиться вампиром, другому предстоит сделать наисложнейший выбор, а тут ещё и любимейший папочка объявляется, в общем все ещё круче, чем я себе представляла.

Клэри. А она молодец, быстро освоилась, прямо и не скажешь, что раньше она была примитивной. Если бы не этот любовный треугольник, и метания между парнями цены бы ей не было.

Джейс. Как много предстояло и предстоит пережить этому парню, мне даже плохо становится, когда я об этом думаю, ведь мне нравиться Джейс. Хоть он с виду не показывает своей усталости и боли, внутри у него все разрывается. Жалко.

Саймон. Какой он был такой и остался не смотря на то, что теперь не человек, от этого он лучше не стал. Даже наоборот стал раздражать ещё больше, и его вечное нытье «что же мне теперь делать?» дико бесит.

Валентин.Тоже мне злодей недоделанный. Не только себя угрохать хочет, так ещё и на детей замахивается, представляете какой он сумасшедший. Жил бы уже спокойно где-нибудь на тропическом острове и никого не трогал, а нет, нам же власть нужна, без неё прямо никак.

Хорошая книга, читаешь и наслаждаешься, сюжет интересный, и герои необычные, правда вот дочитать эту серия у меня не получается. Три книги и все, дальше совсем не идет.

Важно не то, кто тебе принадлежит, а кому ты даришь себя.