gusena24

9 января 2016 г. 15:54

Великолепная детская книжка! В интересных историях про жизнь новогодних игрушек - пластилинового Ослика, Сосульки, Разноцветного попугая, Снеговика, серебряной Феи, щенка Тявки, Гирлянды, Доктора Айболита, Клоуна, Кошек Нюши и Люши, Большого красного шара со снежинкой на боку, Картонного Домика, Зеленого Шарика, Розовогго поросенка проглядывается мудрость и волшебство. Вы в детстве не придумывали истории про елочные игрушки? Если бы эта книга попалась мне в детстве, я бы визжала от восторга! Но она попалась мне сейчас и знаете, никогда не поздно прочитать такую волшебную, забавную и мудрую сказку, где все заканчивается хорошо. Как здорово, что мне на глаза попалась эта книга! Рассказы игрушек радовали слух и душу, а прекрасные иллюстрации восхищали глаз!
Очень советую и детям, и взрослым. Если у вас есть детки до 7-10 лет, порадуйте их этой прелестью! Если у вас нет детей, порадуйте себя! Поверьте, книга стоит того, чтобы красоваться на вашей полке!
Особенно приятно знать, что есть продолжение - Страна новогодних игрушек!
P.S. Я удивилась, когда узнала, что книга написана в 2012 году довольно-таки молодым писателем, потому что она пропитана советским добрым духом и стилем. Но именно советских настроений там не найдете, просто такое волшебство, как от советских детских книжек и старых экранизаций сказок. Я поставила бы 100 из 10!
картинка gusena24