9 января 2016 г. 15:47

5 "Время Библиомантов. Начало пути" Кай Майер

Скажу честно, подходила я к этой книге с большим предубеждением. Потому, все её очень долго ждали, очень долго хотели, очень хвалили и я боялась неоправданных ожиданий. Но сейчас могу с уверенностью сказать, что страхи эти были абсолютно беспочвенны. Я видела несколько отрицательных отзывов и боялась, что мне так же может не понравиться, начала читать эту книгу только потому, что мне подарил её друг и деваться уже было некуда. Пришлось читать.
Но вы не представляете насколько сильно и насколько быстро меня поглотил мир библиомантики, с первых страниц. Я не помню, когда последний раз читала книгу настолько же завороженно, настолько же вдохновенно, не отрываясь и взахлеб. Давно я не читала так быстро и с таким интересом)
Могу сказать точно, что если кто-то и видит какие-то минусы в этой книге, то это только его личное мнение)) Для меня минусов в ней не было абсолютно.
Она безумно интересная, захватывающая, эмоциональная. Мир библиомантики, который описывается просто завораживает. Ты чувствуешь запах бесконечного множества книг, ты четко и ярко представляешь волшебные улочки Либрополиса, маленькие старые магазинчики сквозь окна которых видно переполненные стеллажи с книгами, загадочный, пугающий и прекрасный Лес, бесконечная библиотека Фурии.. В которой опасно сворачивать с прямой дороги.. Живые говорящие кресло с лампой, которые являются настоящими друзьями нашей главной героини)) Как мне хотелось бы иметь такие же)) В этой книге описано столько завораживающих мест, в каждом из которых хотелось бы задержаться и долго-долго разглядывать.. Но декорации сменяются так быстро, вихрь событий уносит читателя в волшебный мир из которого не хочется возвращаться...
В общем, я осталась под большим впечатлением от этой книги, после того, как перевернула последнюю страницу, еще долго сидела и "переваривала" все пережитые события..
Так же огромным плюсом я считаю то, что эта история принципиально новая, я не встречала пока ничего даже отдаленно похожего. Это абсолютно новый и безумно интересный мир. Уверена, что еще перечитаю эту книгу, хотя бы просто чтобы окунуться в эту завораживающую атмосферу книжного мира. Нельзя конечно не сказать про оформление, оно просто прекрасно! Когда впервые взяла эту книгу в руки долго ей любовалась))
"Время библиомантов" всего лишь вторая книга прочитанная мной в этом году, но уже она уверенно отправляется в "любимые" и фавориты 2016 года, несомненно 5 из 5!
С нетерпением буду ждать продолжения))
картинка TanyaLazareva1996 Кай майер "Время библиомантов. Начало пути"