NadinaV

В поисках уюта

8 января 2016 г. 22:03

Кто не хочет в Заречье, тот ничего не знает о Заречье.

Произошло то редкое явление, когда о книге так много хочется рассказать, но ты не можешь найти слов. Возможно, это происходит по тому, что ты с одной стороны хочешь поделиться ей со всем миром, а с другой не желаешь никому отдавать те чувства и эмоции, что она тебе подарила. "По ту сторону реки..." как раз относится к таким редким экземплярам, во всяком случае для меня. В данной книге меня покорило буквально всё:

Место действия.Мир.Атмосфера Начинается всё в загадочной деревне Заречье, в которой дома-это избушки на курьих ножках, а некоторые чудесные места можно найти, только если знаешь об их существовании...Затем действие перемещает нас в Белую Усадьбу, которая, по моим представлениям, должна быть просто огромной, с лабиринтом неизведанных коридоров. Сам же мир истории довольно необычный. Дело даже не в том, что в нём живут колдуны, а больше в том, что все известные нам легенды, сказки оказываются явью. Сплошь и рядом здесь можно встретить имена героев былин и сказок, которые как бы существовали на самом деле. Сама же атмосфера мира очень уютная, домашняя, тёплая, в неё хочется погрузиться с головой. Мне тоже хочется узнать свою стихию, изучать руны, древние языки, искусство предсказания и многое-многое другое...

Персонажи. Знаете, что порадовало меня больше всего, что было крайне непривычно? Это отсутствие в данном произведении главных героев. Нет, конечно, авторы выделяют особо некоторых персонажей, но они не заполняют собой всю книгу. Здесь каждому, так скажем из шестерых, уделено равное внимание. А главное, каждый из них неоднозначен...Лично у меня появились и любимчики(кому-нибудь ещё понравился Сева?), и те, про кого читать не было особого желания(Анисья и Маргарита-это про вас). Те не менее, только такой союз персонажей делает картину повествования более полной и интересной.

Про сюжет промолчу, ибо очень тяжело ничего не проспойлерить. Скажу лишь, что после последней страницы у меня было очень странное чувство, как будто где-то тебя обманули, обвели вокруг пальца, причем в хорошем смысле. Повествование обрывается на самом интересном, оставляя после себя нотку разочарования и огромное желание поскорее узнать продолжение. Марина Козинаки и Софи Авдюхина, прошу, не томите нас долгим ожиданием.

картинка NadezhdaV

Спасибо большое за этот отзыв! Ощущение, что вас обвели вокруг пальца оправдано) Все потому, что вышла лишь половина оригинальной первой книги. Просто она оказалась слишком большой для издания, поэтому решено было ее поделить на две половины.
В нашей группе в вк мы уже поделились долгожданной новостью, что нас готовы издавать дальше и следующая часть ожидается уже этой весной!
Ну и конечно существует две команды #Севаteam и #Митяteam. Я так понимаю, что вы в первой))))

В таком случае всё становится на свои места. Буду с нетерпением ждать следующую часть)))
Вы правы, #Севаteam навсегда :)
Спасибо Вам большое за чудесную историю!

Ура-ура! С нетерпением ждем продолжения!)