nezabudochka

8 января 2016 г. 10:02

Это хорошая книга... Такая забавная, немного ироничная, в меру умная, со множеством нелепых ситуаций, не лишенных ореола романтики, светлой грусти и дружбе, которую можно найти вдали от родины нежданно-негаданно... Но отчего-то читала я эту книгу (для такого объему) очень долго. Возможно дело в том, что мне не хотелось к ней возвращаться вновь и вновь. Отложила и забыла. Может дело в настроении, погоде и звездах, которые черти что творят... Все может быть, все может статься. В сухом остатке обидно, что оригинальная по-своему книга не произвела особого впечатления и скорее всего не запомнится надолго!

О чем сие творение? На первый взгляд о покорении Запада и встрече с мечтой. Как оно там? За пределами родины? Восточная и Западная Европа и какая пропасть между ними. А на самом деле это настоящая история о том, что по сути везде все одинаково, меняется лишь некий антураж и люди вокруг (где-то более дружелюбные, где-то менее). А так молодой человек встречается с теми де проблемами, что и на своей родине и так как удача на его стороне, очень успешно с ними справляется. Вот об этом и есть сие творение. По сути взросление героя и становление личности, которое вдалеке от родных мест скорее всего идет более широкими шагами. А так же поиски своего пути и попытки понять самого себя. А на фоне плутовство, романтика, дружба и таинственная дама. Все в лучших традициях!