7 января 2016 г. 12:04

5 Чародол. Книга 2. Чародольский князь

На мой взгляд, книга очень даже интересная и захватывающая.
В ней идёт рассказ о девушке, по имени Татьяна Окрайчик,но в этой части она получает своё новое имя - Каве Лизард, которая продолжает быть хранительницей одной из великих магических вещей- Венца- третьего символа власти. Но при этом она живёт на Английских землях у своей прабабки Марьяны Несамовитой, скрываясь от карпатского президента Вордака старшего и его сына - Алексея Вордака, а также от их общего врага,претендующего на всемогущее правление Карпатами - Лютогора. Но наступает время ехать в Карпаты, потому что Каве становится членом делигации ЕВРО и она под сильной иллюзорной магией своего знакомого и прабабки Марьяны отправляется с визитом в Карпаты. Вместе с остальными члена делигации ЕВРО её селят в Чёрный замок, где проживает семейство Вордаков. Там устраивается банкет, далее несколько экспедиций, но Каве раскрывает Алексей Вордак, который снял с неё иллюзорную обманку в своей же библиотеке вместе с дяде Шеллионом. Далее Каве выполняет все задания, которые ей даёт её браслет и находит Великого Мольфара,заключённого в скале Чародольским Князем - Риком Стригоем. После спасения Великого Мольфара Каве получает Золотой Ключ, но при этом у неё стоит выбор между Чародольским Князем (Риком Стригоем) и Алексеем Вордаком (симпатизируещего ей парня). Но сзади у неё оказывается Дверь в Скале в волшебный мир Чародол, и она решает убежать в него, закрыв за собою дверь. На этом книга заканчивается.
По-моему мнению, эта серия книг у Натальи Щербы замечательно получается,так как я читаю с огромным удовольствием. На эту книгу я потратила всего 3 дня,не смотря на то, что в ней целых 400 страниц.
Рекомендую всем любителям фантастики и приключений.