6 января 2016 г. 23:42

Не поверите, но я очень долго не могла найти второй книги серии "Звери-Воители", потому что совершенно не знала, что у каждой книги автор разный! Или я не права и всё неправильно поняла? В общем, как наконец-то купила продолжение, сразу начала читать эту захватывающую историю... Почему же захватывающую? Я очень люблю животных, и когда о них рассказывают, описывают, а здесь они являются, можно сказать, главными героями. Мало того, здесь очень интересно описано об взаимодействии человека и зверя. Мне это жутко, жутко понравилось... Сразу захотелось провести церемонию и опррбовать этот невероятный на вкус нектар Нинани, а вдруг и ко мне кто-нибудь явится???) Кто знает, кто знает... Так, что-то я ушла не в ту сторону. В общем, эти приключения закружили мне голову! Столько опасностей, предательств, уму непостижимо.. Но это учит нас быть сильнее, как и происходит с главными героями. Испытания только закаляют их характер и заставляют держаться вместе и работать командой, а ведь это ой как тяжело. Они все воспитаны в разных семьях и обстановках, развиты тоже по-разному. Очень переживаю из-за Абеке. Ей будет сложно, ведь полностью ей никто из команды не доверяет. Но и их понять нужно: приехала какая-то девчонка с великим леопардом и быстро переметнулась на их сторону. Ну как не вызвать подозрений? Я все равно, конечно, думаю, что все будет хорошо, но сначала придется им встретить немало трудностей, чтобы полностью доверять друг другу.
Конечно, что меня очень сильно удивило, так это самые последние страницы.. Такого разворота событий я не ожидала. Конора я понимаю, он очень добрый и простой мальчик, который никак не ожидал вызвать духа зверя, да еще и Бриганна! Тем более он любит свою семью и желает ей только счастья, лучшего. Но, думаю, что граф Трансвика- не тот человек, который сдержит свое обещание, да и если Доусон сказал, что проследит за его исполнением, глубоко сомневаюсь, что Доусон повлияет на решения самого графа! Поэтому, потеряв столь ценный талисман, Зеленые мантии теряют многое..(все-таки кажется, что он зря отдал Талисман, ну не отпустит он семью его, он только нашел слабое место Конора, куда он и будет дальше наносить удары) Жалко конечно! Ну что ж поделать, что сделано-то сделано. Что насчет решения Мейлин - не знаю, что и сказать.. Ее понять можно, кто бы смог так просто перенести разрушение родной страны, да еще и пропажу отца! Да, она не сидит сложа руки, помагая с поиском талисманов, но в то же время, она очень далеко от Цонга, и только со слов знает, что там сейчас творится.. И все же неужели она не понимает, что одной ей точно не справиться? Тем более Джи ей посоветовала, предостерегала- это нелогичное решение!
Что ж, посмотрим, как события будут развертываться дальше!
Очень хочется, чтобы они все снова воссоединились и дали отпор коварному Пожирателю! Да здравствуют Зеленые Мантии!
P.S. Книга, я считаю, для всех возрастов и я всем настоятельно рекомендую ее прочитать. Если вы, конечно, любите животных, а также опасные, захватывающие дух приключения :)