6 января 2016 г. 21:50

Дослушала «Doom Coalition Series 1», по началу, не понимала, что происходит… Почему 8-й Доктор лазит по Галифрей как ни в чём не бывало. Его спутница Лив мне нравится, здравомыслящая, не красивая, сдержанная женщина, без претензий и истерик. В паре должна быть одна дива, в этой паре это Доктор.)))

Вообще, жаль, что про 8-го Доктора был снят только фильм. И то, я была так поглощена каштановыми кудрями и безмятежным лицом Пола МакГанна, что ничего толком не помню.)))

Сюжет построен вокруг Тайм Лорда с расщеплением личности, который, как и Доктор хочет колесить по вселенной и еще, дополнительно, творить всякую фигню присущую психопатам с 11 личностями.

Поиски Одиннадцатого (так зовут сумасшедшего Тайм Лора) приводят Доктора и Лив в начало 20-го века, в котором так любит останавливаться Ривер Сонг. Воспоминание о ней навеяла Красная Леди… Женщина с красными волосами, в маске, которая приходит из древних артефактов и убивает. До момента с убийствами, я была уверенна, что это и есть Ривер. Идеальный способ помогать Доктору, ведь она не может встретиться с 8-м Доктором. Кто и почему ей это запретил, надеюсь, расскажут в следящих сериях Коалиции проклятых или Дневниках Ривер Сонг.
В финале второй истории Доктор берёт себе вторую спутницу – Хелен. Хелен, очень сильно напоминает Клару, хорошо, что она идёт в паре с Лив. За эти четыре часа я успела полюбить Лив, а вот Хелен… Я не расстроюсь если её где-нибудь высадят.))) История с Галилео, его дочерью и инопланетными собаками получилась довольно динамичной. Я даже не заметила, как она закончилась и началась четвертая, финальная глава. В которой Доктор вновь встретился с Одиннадцатым. Хелен толкала свою высоконравственную мораль, Лив молча пыталась спасти Доктора, а Доктор импровизировал и не унывал.)

Впереди нас ждёт вторая серия из цикла «Коалиции проклятых», которая обещает быть даже увлекательней первой. Чего стоит встреча Доктора с Ривер. Судя по трейлеру, искры будут лететь до потолка…)))

photo tumblr_nvt7j7wxyg1si297wo1_400_zpsqeeze6yr.gifphoto tumblr_nvt7j7wxyg1si297wo4_400_zpsk3wxrkuz.gif
photo tumblr_nvt7j7wxyg1si297wo3_400_zpsu7bepwl7.gifphoto tumblr_nvt7j7wxyg1si297wo2_400_zpskvfyxlzf.gif
photo tumblr_nvt7j7wxyg1si297wo5_400_zps8u6phuut.gifphoto tumblr_nvt7j7wxyg1si297wo6_400_zpstto2bwiv.gif
photo tumblr_nvt7j7wxyg1si297wo7_400_zpsm9myfchl.gifphoto tumblr_nvt7j7wxyg1si297wo8_400_zpsbdvgdvm1.gif
photo tumblr_nvt7j7wxyg1si297wo9_540_zpswiscbl3l.gif