6 января 2016 г. 01:55

И как всегда - разрекламированная книга, вся из себя такая классная, интересная, мягкая и пушистая, что приходишь в магазин и берешь не глядя. А там...
А там какой-то бред. Начнем с того, что книга находилась в разделе детской литературы. И издательство Робинс выпускает на свет детские книги. Но книга, конечно не детская. Янг эдалт минимум.
Из однозначных плюсов - это легкий стиль, этого не отнимешь. Написано действительно хорошо, страницы прочитываются очень быстро. Второй плюс - это книги. Очень много книг. И Либрополис. И книжные магазины. Для книголюба - это рай!
А вот дальше начинается череда минусов. Ну, первым делом - это Фурия, главная героиня сего повествования. Девочке 15 лет, она любит читать, но при этом на редкость туповата. Но это ладно. Поехали дальше. Сюжет. Всё хорошо и интересно и даже тянет на детскую литературу до того момента, как начинают умирать герои, пусть и не главные. Они мрут как мухи. За что, зачем и почему?
Ну и последний перл. Перевод. Я старалась не обращать внимания на некоторые косяки переводчиков, но это меня убило:

Та замЁрла, подрагивая в воздухе.

Оставлю это тут. Без комментариев.

Прочитана в рамках игр "Собери их всех!" в дуэли и "Охота на снаркомонов".