Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

5 января 2016 г. 23:03

Какая чудесная милота, я вам скажу!
Сборник небольших, связанных между собой сюжетом и героями, повестей о большом, мягком, лысеньком дяденьке Тафе, который безумно любит котиков и терпеть не может, когда к нему прикасаются люди. Стоит ли говорить, что я уже влюблена?
Начало "Чумной звезды" было жутким, но, возможно, виной тому прекрасная начитка Алексей Киселева с идеальными спецэффектами. Мурашки бежали от исповеди последнего умирающего человека. И не думала я, что дальше меня ждет достаточно элегантная приключенческая фантастика. В первой же повести торговец Таф показывает нам свою хитрость и буквально захватывает огромнейший корабль "Ковчег", на котором хранятся образцы тысяч жутчайших зверей и множества опасных вирусов. И уже в этом произведении можно вспомнить шутку про Мартина и мертвых персонажей...
Благодаря "Ковчегу", торгашеской жилке, хорошей работе мозга и хитрости, Таф становится экологическим инженером и начинает оказывать услуги населению разных планет.
Наверное, истории про С'Атлэм мне нравились чуточку меньше, но лишь потому, что тут остро поднимаются политический, демографический и религиозный вопросы. Да-да, в этой книге прячутся рассуждения на очень важные темы.
А самой любимой повестью считаю "Зверь для Норна". Кроме котиков, живущих на "Ковчеге", здесь появляются еще десятки всяких зверушек. Но юмор и прекрасный троллинг меня просто покорили!
Спасибо Мартину. Я все еще не дошла до "ПЛиО", но уже второй раз готова признаваться автору в любви.

1. Книжное Государство, 1 тур, Команда самых крутых Белок, спецификация "Через тернии к звездам". 2. ФФантGame, 3 тур, 1 круг, Куборабль. 3. Бесконечное приключение, 2 тур, 2 круг.

после прочтения ПЛИО хочу ещё Мартина))) Спасибо тебе за наводку