5 января 2016 г. 12:22

Книга перевернувшая действия (а не просто мысли).
Нет это не уникальная книга, которая сделает все, к чему так стремятся многие сейчас. Это лишь одна из многих по той же тематике: "освободись финансово, начни зарабатывать".
Я не могу сказать что она реально лучше других, поэтому вызвала во мне изменение мышления и поведения. Нет, может она просто была той частью критической массы, но она подействовала. Все равно, не книга что то меняет в жизни, а сам человек.

Так, "типа отмазался" от похвалы, теперь к плюсам:
Четкое изложение последовательных действий. Как освободить больше времени, создать "пассивный" доход, убрать себя из бизнеса и главное чем занять освободившееся время.
Куча рекомендаций на сервисы, правда американские, для автоматизации бизнеса. И хорошая мотивация.
В этой книге есть несколько действительно важных мыслей:
- то что погоня за "миллионом" может привезти вас к финишу у вашей могилы.
- то что деньги имеют значение только в момент обмена на благо. И имея больше денег надо иметь и больше времени на их трату.
- то что на определенном этапе надо уходить из бизнеса, и отдавая его на аутсорс делать что то интересное. Например запускать новый.

Главную мысль я увидел даже не между строк, а за пределами книги. Читал я ее долго по интернет ресурсам, пока не купил бумажную. Что то сложилось в голове именно мировоззренческое.
Пожалуй, это книга о жизни.