nezabudochka

5 января 2016 г. 09:04

А эта книга стала шикарным началом читательского года! Вот именно шикарным! Не смотря на то, что это антиутопия, и мир в ней мягко говоря сложен для существования (о жизни даже речи нет), получилась в итоге очень светлая, солнечная и позитивная книга! Вот так Дяченко вывернули сюжет.

Книга о любви к ближнему. Об энергии, рождающейся в нашем сердце, которой можно согревать и подпитывать наших близких, самых дорогих и любимых. Хотя главная героиня Лана, она же в свое время пиксель, умудряется подпитывать массу людей, ведь ее дикой энергии хватит при желании на всех... Тут вам и мрачный город с жителями, который получают энергопакет час в сутки. И деревня с волками и царь-матерью. И ужасающий и наводящий страх Завод, пожирающий энергию одних и отдающий другим. Что такое хорошо? И что такое плохо? Всегда ли можно однозначно на это ответить? Вот на борьбу с этим заводом Лана и направляет все свои силы и наступает мир во всем мире (насколько это возможно конечно).

А еще в этой книге есть РИТМ. Ритм в жизни, в дружбе, в борьбе, в радости, в танцах. Во всем. Главное поймать свой РИТМ. И сразу откроется скрытый потенциал и жизнь окажется не так уж плоха и ужасна.

Дяченко очень порадовали в уже ушедшем году и в уже начавшемся ^____^

Спасибо за Вашу рецензию! Она меня заинтриговала, забрала в хотелки)