5 января 2016 г. 00:16

0 Восхищение!

Начав читать книгу я не могла предположить такой концовки.Хотя к середине у меня были догадки я была в легком шоке от разоблачения убийцы.Советую всем прочесть эту книгу.Она захватывает с первых страниц и ты не можешь оторваться от заветных страниц замечательной книги.Я очень рада,что знакомство с Агатой Кристи началось именно с этой книги!Я продолжу чудесное знакомство с произведениями Агаты Кристи.

Коллеги-писатели позднее обвиняли Агату Кристи в том, что она нарушила одну из «Десяти заповедей детективного романа», сформулированных Рональдом Ноксом: «Преступником должен быть кто-то, упомянутый в начале романа, но им не должен оказаться человек, за ходом чьих мыслей читателю было позволено следить», в то же время появление этой «заповеди» в 1928 году было вызвано в том числе и «Убийством Роджера Экройда». Распространённая история о том, что Агату Кристи после выхода романа чуть не исключили из Детективного клуба, не может быть верной, так как клуб был основан в 1930 году, на несколько лет позднее выхода книги.