4 января 2016 г. 15:51

Честно говоря, первая книга серии меня впечатлила больше. Герои те же, полицецейский Патрик и его жена писательница Эрика ждут ребёнка, а тем самым в Фьельбаке происходит убийство и под телом жертвы находят два скелета девушек, пропавших давным давно. События закручиваются, похищается ещё ожна девушка, вся полиция стоит на ушах в поисках чокнутого маньяка, издевающегося над своими жертвами. Сказать, что уийца вычисляем где-то с первой четверти книги - не сказать ничего, но бывает ведь так, что всё равно интересно читать, чтобы узнать хотя бы о мотивации, а тут и с ней всё сразу понятно.

Главная героиня тупорылая тётка, она беременна, на последних месяцах и тем не менее мучается от того, что не может отказать незваным гостям в летнем отдыхе, шли ты их всех подальше и мучайся совестью, муж тоже мягкотелый, ну жена ладно, может гормоны дают знать, но уж ты-то оберегей своё семейство. Сестра героини тоже феерическая дурёха, ладно уж мужики ей попадаются козлы, но она безумно любит детей, вот и защищай их, чего тут терзаться.

В общем, я читала и удивлялась. надеюсь, что дальше в серии всё пойдёт поживее, а "Проповедник" получился не самым удачным романом серии.

Прикол будет, если фру Лэкберг писала этот образ с себя! )))

Наташка! С новым годом!!!

С Новым годом, Жень!

А она с себя писала? Вообще так не уметь за себя постоять - это фантастика))

мне почему-то так кажется, хотя я не уверен. Но точно знаю, что она живет именно в этом городке Фьельбакка, и муж у нее - полицейский )))