3 января 2016 г. 17:22

3.5 Оплот стремлений и важность собственных стараний.

С видеоблогом Шамова Дмитрия я познакомился примерно в конце 2013 года. Причина моей заинтересованности заключалась, конечно же, в увлечении японской культурой. Наткнувшись в один прекрасный день на видео автора, я начал понемногу их просматривать. Таким макаром началось моё знакомство с творчеством Шамова Дмитрия. Коротко говоря, мне удалось улицезреть путь развития творчества сего автора, начиная с конца 2013 года. Я хочу сказать, что этот человек большой молодец, ибо все его старания не были тщетны и теперь мы собственными глазами можем видеть один из плодов сих стараний.
 Книга "Русский дух в стране самураев", как говорит сам автор, является результатом его собственных трудов и явилась на свет благодаря огромной поддержки заинтересованных в данном проекте людей, что профинансировали данную книгу на краудфандинговой платформе "Boomstarter" и поддержали автора морально, при помощи сообщений и комментариев в сети интернет.
Если говорить о моих впечатлениях о получившийся книжке, то они являются весьма положительными. По сути, эта книга получилась именная такой, какую я себе представлял и которую обещал сам автор. Она легко читается, содержит толику юмора и жизненных ситуаций, описанных от первого лица и основанных на реальных событиях, а также интересные факты о Японии, рассказанные весьма простым языком. К сожалению, не обошлось без опечаток и нелепых ошибок, но, наверное, за это стоит поругать редактора, ибо это его работа. Но, думаю, не стоит на этом заострять внимание, ибо в следующем тираже ошибки обещали исправить, так что будущие читатели увидят эту книгу в более лучшем виде. Также, мне показалось, что в книге присутствуют некоторые недосказанные моменты, но их количество ничтожно, поэтому общая картина не сильно портится и на этом я не буду акцентировать внимание, ибо, есть вероятность, что автор напишет продолжение, которое дополнит некоторые нераскрытые аспекты сего творения. Что до содержания книги, то, я думаю, расписывать его не стоит, ибо пусть лучше каждый читатель познакомится с произведением автора самостоятельно.
 Напоследок, хочу сказать, что для меня сия книга явилась эдаким мотиватором, оплотом, в стремлении к своей мечте (как и многие видео автора), ибо есть в ней то, что подталкивает к действию и развитию своих идей, заставляет стремиться к высотам, которых сможет добиться каждый, если будет использовать свои силы на полную катушку и очень хорошо постарается!