sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

2 января 2016 г. 05:31

Прочитал 1/4 и бросил, потому что всё уже абсолютно ясно.

Про манипуляцию сознанием надо бы написать книгу с позиций психологии, вот интересно было бы почитать. А этот опус насквозь политизирован, и вследствие этого оценки в нём даны однобокие, без глубины анализа. Если что-то связано с именем Горбачёва, Ельцина или Чубайса, то это манипуляция. А если с компартией до 1985 года, то это чистая правда.

Чего стоят одни только рассуждения о словах, появившихся в русском языке! Тоже мне лингвист.

Товарищ Сталин, вы большой учёный,
В языкознаньи вы познали высший толк,
А я простой советский заключённый,
И мой товарищ -- серый брянский волк.
Юз Алешковский.

Я, к сожалению или к счастью, хорошо помню советское время и могу со всей ответственностью свидетельствовать, что тогда манипуляция сознанием достигла высот, до которых современным "специалистам" далеко, как до Луны. Хотя нынешние быстро прогрессируют. Возможно, в обозримом будущем они смогут подняться и до того прежнего уровня мастерства.
Очень не хотелось бы.

Ветка комментариев

Не знаете, а зря! Савушкина - один из столпов современной технологии манипуляции, в которой пишется в книге и о существовании которого многие даже не догадываются. Поищите "фабрика троллей" или присмотритесь внимательней к комментаторам политических новостей в соц. сетях. У половины по несколько друзей из случайных городов и хрень на аватарке.

Чтобы агитировать за Путина не обязательно каждый раз его упоминать :)