kkaplan

30 декабря 2015 г. 22:59

5 Узнай меня изнутри.

Оба дневника написаны отлично. Читала не отрываясь. Полное погружение в атмосферу Твин Пикс. И конечно, читать книгу надо только после просмотра сериала. Но если вы не смотрели Твин Пикс, то скажу сразу, что для любителей мрачных историй тонко граничащих с зеркальным, мистическим миром, этот сериал доставит море удовольствия.
Уж не знаю, как насчет Агента Купера, но на счет Лоры Палмер могу однозначно сказать, что мое отношение к этой героине кардинально изменилось. Лора Палмер, Лора Палмер. Не знаю, что именно я нашла в ней, но мне показалось, что я во многом ее понимаю, не смотря на то, какой образ жизни она вела. Многое мне было не ясно, многое представлялось мне совсем в ином свете, до прочтения ее дневника.
Агент Купер еще с первой серии сериала произвел впечатление человека загадочного и умного, но поверьте, он еще более загадочен и умен, чем кажется на первый взгляд. Особенно мне понравились записи сделанные в школьные годы. Его нетипичный взгляд на происходящие вокруг вещи; логические цепочки и остроумные выводы - вселяют уверенность в то, что из этого ребенка не может не вырасти столь гениальный и загадочный человек. Еще там, в детстве он уже был Дейлом Купером - специальным агентом ФБР.
P.S.: Мне жутко понравилась Мария. Она сыграла незаменимую и одну из самых ярких ролей в жизни агента Купера.

картинка kkaplan