hitcher

29 декабря 2015 г. 21:42

Очень хорошая книга о войне написанная простым человеческим языком. Описываются события происходившие на небольшом участке фронта в районе Мамаева кургана во время битвы за Сталинград. Книга будет интересна людям разных возрастов и различных взглядов на события происходившие во время Великой Отечественной Войны. Виктор Некрасов, участник тех памятных событий, не нагружает читателя суровой окопной правдой, но и с ура-патриотизмом не перебарщивает, просто и обстоятельно рассказывает о буднях простых солдат и офицеров, ведущих свою локальную войну на небольшом участке противостояния. Рассказывает о спокойных и сосредоточенных саперах, о бесстрашных и дерзких разведчиках, об усталых, но не выпускающих из рук автомат и лопату пехотинцах. Разные люди, разных национальностей из разных городов великой, уже не существующей страны, каждый из них вносил свой вклад, кто-то совсем небольшой, кто-то огромный - сумма всех этих вкладов превратилась в огромный вклад переломивший ход войны, вклад в Победу, вклад изменивший не только историю нашей страны, но и историю всей планеты.