Crawfield

29 декабря 2015 г. 21:23

Мне казалось, что злее Айсис Блейк - героини из произведений Сары Вульф - я никого не встречу. Но опачки, я ошиблась! Знакомьтесь, это Эдди, просто неугомонный сгусток энергии, со словарем острот, готовых сорваться с языка в любой момент, большинство из которых у меня возникало занести в цитатник. И с ослиным упрямством. Но что, если столкнуть лбами двух таких упрямцев? И даже больше, поселить в одно пространство на долгий период времени?
Будет много юмора, много казусов и самая настоящая война!

"Хотелось бы мне узнать имя того идиота, который сказал, что месть — сладка, потому что он явно пропустил слово «горька»!"

Калеб...ну что говорить? Он реально классный. Настолько классный, что хочется быстренько завернуть его в подарочную упаковку и положить под елку. И дело не только в его внешности и харизме, он просто настоящий: сочувствующий, поддерживающий и верный. И даже несмотря на все его выкрутасы, которые он устраивал своей "вынужденной соседке", это не умаляет того, что он хороший человек. Жизнь много раз кидала его лицом в грязь, но он находил в себе силы встать на верный путь. Ставлю ему плюс.

картинка Crawfield

Если уж говорить о женских персонажах, то они на фоне Калеба выглядят не менее интересно. Эдди симпатичная семнадцатилетняя девушка, которая не осознает своей собственной привлекательности и на все виды похвалы встает в штыки. Но при этом, самооценка у нее просто за небесная. И страх ей неведан. Странное сочетание? И все же, под всей этой грубой скорлупой есть мягкая ранимая сердцевина, та часть, которая делает девушку еще прекраснее в глазах других. Но чтобы это увидеть, надо пробиться сквозь лед и пламя, не у каждого хватит терпения. А есть еще Корни, её подруга. Корни - это такая среднестатистическая девчонка, которая любит хорошо поесть - и говоря "хорошо", я подразумеваю много еды. Много-много упоминаний вкусной сытной пищи, ням-ням. А еще она прекрасно шутит, и в курсе всех проделок, которые планирует Эдди. В какой-то степени, она - её совесть.

— Что у нас есть поесть?
— У нас? Тебя что, не покормили у Кили? — в удивлении я поднимаю брови.
— Покормили. Но они на пару с мамашей просто сумасшедшие, потому что едят один салат!
— Нужно было перекусить ими, чтобы притупить чувство голода…

За этой троицей интересно наблюдать. И время за чтением буквально летит, его не замечаешь. Мне кажется, я давно так не смеялась, до слез в глазах. Чего стоит безумные танцы под песню Бьонсе или сцену с наручниками! Но помимо юморных сценок, писательница также делает акцент на семейных взаимоотношениях и человеческих качествах, что придает истории еще большую реалистичность. И что говорить, меня всегда привлекал сюжет, где есть противостояние, и отсутствует приторно-сладкая любовная лирика. Герои остаются собой до последних строк.

А финал? 1-0 в пользу Эдди!

Огромное спасибо за рецензию! Почитаю, потому что Айсис любимейша я из YA, а тут есть кто-то получше ее... интересно)

Надеюсь, ты получишь такое же удовольствие от чтения, как и я ^__^

Спасибо)