Irsena

29 декабря 2015 г. 16:20

Однажды, у бизнес-леди изменились планы, освободилось немного времени и она решила пройтись по городу. Недалеко от дома она встретила мальчишку, просившего милостыню. Она уже было прошла мимо него, но... что-то заставило её вернуться и она пригласила его поужинать.
Так началась необычная дружба 35-летней белой женщины и 11-летнего чёрного мальчика в середине 80х в Нью-Йорке.

Очень люблю такие истории из жизни. Начинаешь больше ценить то, что у тебя есть.
У Мориса было мало шансов дожить до взрослого возраста. Вся его семья сидела на наркотиках и торговала ими, многие побывали в тюрьмах. Они жили по 12 человек в комнатушке. Дети часто были голодными, в школу не могли прийти вовремя, поскольку не было часов!

Одни люди отговаривали Лору от этой дружбы, поскольку переживали, что у Мориса весьма опасное семейство. Другие поддерживали и хвалили, что она даёт ему шанс на нормальную жизнь.
И у Мориса в итоге жизнь сложилась: он уважаемый человек, единственный из семьи закончил колледж, у него большая своя семья.

Невероятная история с хорошим концом.
Большой плюс в книге - это фотографии! Герои становятся еще ближе.

картинка Irsena

Очень советую прочитать эту книгу. Особенно в новогодне-рождественское время - время чудес и веры в чудо))

Я тоже уважаю такие истории. Фильм "Сокровище" 2 раза смотрела