28 декабря 2015 г. 14:21

Я вполне нормально отношусь к книгам с постельными сценами, с тем, что там может быть что-то неприличное. Но у всего есть предел. И как бы ни смеялись мы с Мэтом над 50ю оттенками, но даже там какая-никакая была история, хотя бы те же самые внутренние комплексы героев. Здесь же всё сводится к одним постельным сценам на протяжении всей книги. Да, я прекрасно знаю, что от такой литературы не стоит ожидать чего-то сверх, однако смотрите сами. Если брать те же самые отношения Кристиана и Анастейши, то в БДСМ есть свои определённые правила и распределения ролей, всё в этой канве. Другой пример картины художников эпохи Возрождения, да там есть обнажённая натура, но это не выглядит дёшево и похабно и уж тем более аморально. Я веду к тому, что если в тексте есть постельные сцены и они обоснованы, то никакого негатива это не вызывает. Но когда постельные сцены лепят просто чтобы добрать норму, вы меня извините. И даже если есть такие книги, где постельные сцены везде и всюду, там хотя бы есть какие-то нормальные выражения и если говорить обычным языком – любовь и страсть.

В этой же книге прекрасная идея была сведена на нет глупыми и вульгарными постельными сценами. Мало приятного в том, что герой говорит героине «ооо как бы я хотел ........ твою сладкую …..» или «как я хочу тебя …….». Простите меня, но можно использовать какие-то нормальные слова, а не слэнг алкашей? Лучше вообще ничего не говорить, чем сыпать такими словечками. Что меня бесило ещё – ах Раш, он такой прекрасный, он такой порочный. Даже Майя Бэнкс, в своей трилогии, описывая миллиардеров, использовала лучшие выражения и при этом дарила и мужчинам и девушкам чувство уважения и собственного достоинства. Здесь же прямо герой идеальный всюду и везде, прям дальше некуда. И если простите посмотреть обложку и это типа бы отражение этого парня, вы что серьёзно? Если честно, я бы выбросила все постельные сцены, ну ладно одну можно оставить, но всё остальное-то с разбросанной одеждой и прочим? Единственное что спасает эту книгу – ситуация с героиней, то что она приехала к своему отцу после смерти матери и узнала неприятные для себя вещи. Вот это действительно было интересно, было интересно следить за изменением чувств героев, но постельные сцены….. Вы меня извините. Насколько я знаю, у книги есть продолжение, дочитаю только ради того, чтобы понять выбрались герои из семейных дрязг или нет. Остальное было убого.

Marathon 7/7. Day 4 - The author's book, which you are not familiar

Я в принципе про постель не люблю, неинтересно((( А еще раздражает, когда автор их лепит в любом жанре((( Одно дело упомянуть в паре фраз, но вот подробные описания меня утомляют...

В реальной жизни такого просто не бывает, а если бывает то вызывает дикий ржач

Точно)))

Лучше бы что-то любопытное написали

с сюжетом)

Да-да сюжет как раз можно было бы оставить, а всю пошлятину выкинуть в окно

Кстати, который день хочу спросить. а что это у тебя за марафон?)

Мероприятие у нас в Вузе где мы в течение недели читаем книги на заданные темы и по завершению ждут призы)

Интересно) Я за твоими темами слежу)

Следи-следи:)

А я вот, лентяй, не участвую :(

Чего халтуришь?)

У меня передоз с книгами, похоже. Решила недельку отдохнуть.
Просто у нас в ВУЗе с 1 января командная игра стартует, да + еще новый тур "Долгостроя", который я теперь одна веду.
Силы нужны

Бывает...Ну, набирайся сил)

Стараюсь)

Как говорят наши "щас зажамкаем", Именно так и поступим:)

Ни сюжета, ни книги, как таковой - тра....с как кролики, только и всего.
Две звезды это еще много.
Меня от подобных книг тошнит

Ну, сюжет-то был, про маму/папу их отношения это нормально, то что девочка за больной мамой ухаживала тоже, но это ж всё уничтожили тонной совокупления кроликов

Я вообще не дочитала, на середине чуть волосы не начала рвать от тупости и пошлятины(

А всё так интересно начиналось, а скатилось в какую-то билиберду

Эх, смелая ты девушка! Я в сторону таких книг даже смотреть не могу, боюсь разочароваться в современной литературе. А ты оценила.. будем теперь знать, куда "нырять" не стоит :)

Мы такие, мы ныряем)

Отважные читальщицы :))

Даёшь знание о том, с чем бороться

Что тоже кстати ценно :)

А вообще вопрос интересный:)

Жесть какая! чур, меня, чур.

Лучше не стоит)