nezabudochka

26 декабря 2015 г. 15:40

Решила я как-то прочитать пару страниц этого творения и отложить. Уж не знаю почему... И поняла, что книга меня очаровала сразу и надолго. Старалась читать дозировано, но слишком уж она маленькая по объему, чтоб можно было растянуть надолго. Очень добрые, светлые, мудрые истории, как и положено быть легендам и сказкам. Р.Киплинг открылся мне с совершенно иной стороны. Прекрасный сказочник, повествующий о старинной Англии так увлекательно, что сложно оторваться и грех не запомнить. Аж завидую английским детям.

Разные исторические экскурсы в глубь веков. Сама мысль о том, что когда-то на этом самом месте свершались те или иные события уже будоражит. А когда еще и соприкасаешься с очевидцем этих событий, который не таясь тебя повествует о том как оно было, это ж вообще красота!!! Так и построены эти истории, не лишенные чувства юмора, света, доброты и какой-то совершенно особенной прелести. История в них оживает, в Англию влюбляешься еще больше и очередного писателя-англичанина мысленно помечаешь к дальнейшему погружению.