asya-death

26 декабря 2015 г. 13:38

Возраст — всего лишь число.

Девин Джонс - студент. Он решает подработать в парке развлечений "Страна радости". Этот парк развлечений - своеобразный параллельный мир, где живут по свои правилам, имеют свой язык, да и никто там не любит людей, задающих неудобные вопросы. Незадолго до приезда главного героя в павильоне "Дом ужасов" убивают девушку Линду Грей. Девин Джонс пытается расследовать убийства девушек..
"Страна радости" С. Кинга - это моё первое знакомство с этим автором. Про Стивена Кинга слышала очень много, как положительного, так и отрицательного, что его называют королём ужасов, вот, решила и я познакомиться с его творчеством. Мой выбор пал на эту книгу, так как не хотелось при первом же знакомстве читать про кишки, массовые убийства и тому подобное, не хотела портить себе новогоднее настроение. Знакомство прошло намного лучше, чем ожидалось. Мои надежды оправдались, душераздирающих сцен из ужастиков здесь не было. В самой истории больше драмы, чем детектива.
Эта книга не стала для меня открытием, история не изменила мою жизнь, но мне больше понравилось наблюдать за развитием главного персонажа, как он изменился с начала книги, как он переживал разрыв с любимой девушкой, как ему было тяжело работать на аттракционах. Концовка меня разочаровала, конечно, я была очень наивной, что надеялась на счастливый конец, но всё же надеялась на лучшее..
Знакомство всё же продолжать буду, хочу увидеть С.Кинга с другой стороны :)

Повторение - самый страшный враг памяти.

картинка asya-death

Книга прочитана в рамках "Наперегонки со временем" и "Мужчина и женщина".

Тогда стоит попробовать "Сияние" там да, там спокойных моментов мало будет

О! Надо будет прочитать, давно на эту книжку смотрю :)

Если больше драмы, чем детектива, то может стоит попробовать прочесть старину Кинга)

Если вам хочется драмы от Кинга, то могу еще посоветовать "Мертвую зону", "Долорес Клейборн", "Зеленую милю", "Сердца в Атлантиде", "Способного ученика", "Побег из Шоушенка". Самые страшные книги, на мой взгляд, - "Сияние"и "Кладбище домашних животных".

Спасибо за совет! Когда я первый раз посмотрела фильм "Кладбище домашних животных", не могла спать нормально неделю, надеюсь, что книга лучше фильма :)

Это как посмотреть) Зависит от того, что подразумевается под словами "лучше фильма": страшнее или наоборот? Меня, в свое время, напугали и фильм, и книга, но роман произвел большее впечатление.

Я подразумевала, что надеюсь, что книга страшнее фильм :)
Ох! Давно эта книга у меня в хотелках, в скором времени надо будет ее прочитать..

На мой вкус книга, все же, страшнее! Хотя сам Кинг вообще не хотел ее издавать, считая сюжет слишком мерзким.

Ого, не знала. Теперь стало вдвойне интересней хд