23 декабря 2015 г. 12:53

Просто обалденное чтение!!! Ну просто-таки ничего лишнего, только всё личное. Написано так откровенно, смело, умно и душевно. Ещё до окончания чтения мне захотелось начать читать заново. Я влюбился в Симону после прочтения этих писем. Не как в спутницу Сартра, любовницу Олгрена, писателя и философа - просто в женщину. Полюбил ее за авантюризм, честность, страстность, верность мужчинам и верность идеям.

Письма написаны красивым и живым языком, просто образец любовной переписки, не той, чрезмерно напыщенной и искусственной, от которой сразу становится тошнотворно сладко, а жизненной, правдивой, чувственной. Сила писем - в их чувственности. Настроение Симоны хорошо передаёт прекрасно известная её фотография без одежд, выполненная фотографом по имени Арт Шей, - фотография просто восхитительная, как и сама Симона.

Очень любопытно было узнать о жизни и сомнениях французских писателей и философов середины 20 века (Сартр, Виан, Камю и другие). География событий также далеко не ограничивается Францией и Чикаго. Там найдёте информацию и о СССР, да и еще много всего интересного.

Почитайте. Любовно рекомендую!..