21 декабря 2015 г. 13:39

Летний отдых начался с мертвого паука, а закончился мертвым плотником.

Вполне ожидаемый сюжет. Куда бы ни отправился Квиллер со своими котами, вокруг сразу же начинают происходить всевозможные загадочные события. На этот раз предполагаемый отдых в загородном коттедже оборачивается целой чередой разного рода происшествий. И тут есть из чего выбрать. Одна только теория об нло чего стоит. А уж жуткий шторм, застигший его на острове. И горе-работник чуть не спаливший весь дом. И туманные предсказания, и гороскопы, которые внезапно начинают сбываться... мистика, одним словом.

Правда в этот раз очень уж растянуто начало, а конец, наоборот, крайне динамичен и даже скомкан местами. Если не брать во внимание криминальную составляющую истории, то получается вполне себе веселая книжечка о том, как один холостяк с двумя котами отправился на отдых. А вот если учесть появление маньяка, то становится совсем странно. Как-то книги Браун плохо приспособлены для сумасшедших серийных убийц.

Игры:
- Собери их всех.
- Книжное путешествие №8.
- Школьная вселенная, 5 учебный год, 3А класс.
Предмет - Травоведение и звероводство

А кота, который знал Шекспира читали? Не скажу, что я признаю такую литературу... Скорее так, книги из этого цикла для журнальных столиков, когда поехал к кому-нибудь в загородный дом и читать с собой ничего не взял, а там вот - это. Но для зимнего чтения - пойдет. Тонны сугробов, метели и камин.

Читала, читала) я с 1 книги и по порядку иду) так сказать, по ходу развития историй)
Ну да, на большее они и не тянут. Я думаю, даже автор это прекрасно понимает. Просто эти милые истории мне нравятся больше, чем какая-нибудь Донцова и ей подобные)))

Ну, тоже верно 8)